Песни современности и нестареющие хиты — чему отдают предпочтение в караоке?

Планируя праздновать свой День Рождения или отправиться на встречу с друзьями в караоке, многие заранее представляют себя в роли солиста и готовятся исполнить свои любимые композиции.

Довольно часто происходит такая ситуация, что находясь в караоке клубе (ресторане) человек теряется. Огромный список песен на табло экрана приводит в замешательство и побуждает выбирать первую, попавшуюся на глаза композицию.

караоке

Мысль о том «почему я не спел онлайн эту песню?» приходит, когда вы находитесь дома и слушаете свой плей лист. По пути на работу многим приходится слышать знакомые и родные хиты, под которые хочется веселиться и петь. Для большинства таких случаев порталы, где можно петь онлайн уже нашли выход их ситуации. Многие представляют для своих пользователей перечень «самых популярных и часто исполняемых песен».

Довольно часто хиты прошлого опережают современные и раскрученные композиции. Почему так происходит? Причиной этому чаще всего являются стереотипы, внутренние порывы, простота и понятность исполнения старых песен. Ни одно веселье не обходиться без хотя бы одной песни подобного репертуара:
• Ирина Аллегрова (Младший лейтенант, Бабы стервы, Угонщица);
• Аллы Пугачева (Миллион алых роз, Опять метель);
• Любовь Успенская (Кабриолет);
• Григорий Лепс (Лучший День, Рюмка Водки);
• Рождество (ты знаешь, как хочется жить);
• Синяя птица (Старый клен);
• Виктор Цой (Восьмиклассница, Звезда по имени Солнце, Кукушка);
• Ирина и Михаил Круг;
• Стас Михайлов (Без тебя);
• Валерий Леонтьев (Маргарита, Исчезли солнечный дни) и прочие.

Все эти песни являются нестареющей классикой, которой отдают предпочтение уже не один десяток лет. Причиной их популярности являются воспоминания и желание насладиться ностальгией. Для кого-то это года веселой и бурной молодости, для других время счастливого и беззаботного детства

Несмотря на такую востребованность, не все «горячие двадцатки» караоке занимают хиты девяностых и двухтысячных. Некоторые современные композиции «выстреливают» очень громко и становятся одними из самых популярных и часто исполняемых. Некоторым удается задержаться на длительное время в караоке поисковиках, другие же забываются спустя месяц.

К самым популярным исполнителям современности следует отнести:
• Группа Серебро с композициями «Мама Люба», «Сломана», «Скажи не молчи»;
• Ленинград «Экспонат», «В Питере жить»;
• Потам и Настя Каменских «У мамы», «Бум Бай»;
• Кристина Соловий «Тримай мене міцно»;
• Полина Гагарина «Колыбельная».

Планируя веселый праздник, стоит заранее позаботиться о списке песен онлайн. Можно заранее подобрать и составить список, согласно собственным предпочтениям и основываясь на любимые композиции своих друзей. Такой поступок позволит сэкономить время и выбрать наиболее достойные песни.

Советы по составлению списка песен для предстоящей вечеринки

1. Не стоит отбирать слишком грустные и тоскливые песни. Медленные мелодии, конечно же можно петь, но это не значит что они должны навевать грусть. Лучше чтобы это были светлые и теплые песни.

2. Также исключайте из перечня лишком сложные песни. Ведь мало кто имеет музыкальное образование и сможет вытянуть высокие ноты. Слишком замудренные и сложные песни смогут только расстроить гостя и вселить в него чувство неуверенности.

3. Постарайтесь сделать так, чтобы всем было интересно участвовать в данном процессе. Прислушивайтесь к желаниям гостей, исполняйте песни парами, танцуйте и от души развлекайтесь.

4. Для придания более веселой и позитивной атмосферы можно также внести народных ноток. Каждого из нас объединяет одна страны и традиции. Именно поэтому добрые народные песни, под которые можно пошуметь и раскрыться сыграют на пользу. Это не обязательно должно быть «Золотое кольцо». Если не хотите уходить в настолько далекое прошлое выберите Верку Сердючку. Песни из ее альбомов уже давно стали национальным достоянием.

5. Если вы решили устроить настоящий праздник, обязательно привяжите выбранные песни к событию. День Рождение, просто встреча друзей, Новый год и прочее. Подберите песни, в которых будут упоминать имена ваших гостей. Подобный шаг станет приятным удивлением для каждого.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *