Почему люди учатся играть на гитаре

Зачем люди хотят овладеть игрой на гитаре? Каждый любитель этого инструмента ответит на этот вопрос по-своему. В юном возрасте молодые люди осваивают гитару, чтобы понравиться девушкам. Сайт yurock.ru предоставляет всем желающим широкие возможности для овладения игрой на данном инструменте.

Многие, наверное, видели, как у некоторых девушек просто меняются глаза, когда они случайно узнают, что претендент на их руку умеет играть на гитаре. А если еще во время сидения компании у костра взять гитару и сыграть на ней чувственную и лирическую песню, то отношение присутствующего на таком мероприятии женского пола к исполнителю станет намного положительнее. И это мягко сказать. Данная реакция уже неоднократно проверена на опыте. К тому же, во время перебирания аккордов в ходе исполнения композиций представительницы женского пола наглядно увидят, насколько хорошо мужчина может использовать свои руки. В свою очередь, каждый «ботаник» мечтает познакомиться с крутой девахой, которая играет на гитаре.

Другой причиной появления мотивации освоить игру на гитаре выступает естественное выражение собственной индивидуальности. Поскольку процесс взросления нескольких поколений молодежи сопровождался рок музыкой, то звучанием такого инструмента можно легко позлить предков. К примеру, трепетные переливы песенных композиций группы «Slayer» смогут реально взбудоражить ваших родителей. Однако, для получения серьезного втыка целесообразно собрать десяток друзей и провести репетицию гитарной симфонии Глена Бранка, что гарантированно сработает.

Еще одной предпосылкой для обучения игре на таком инструменте выступает преодоление стадии «сверхчеловека». Речь здесь идет об обретении умения играть быстрее, нежели Ингви, намного изобретательнее, чем тот же Хендрикс, а также круче по сравнению с Ангусом. Таким образом, можно стать доминантом в гитарном мире и превзойти своих кумиров. В любом случае, не надо пытаться стать богом. Лучше стремиться к статусу гуру и создавать культ своих последователей.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *