Почему стоит участвовать в музыкальном конкурсе?

Музыкальный конкурс – отличная возможность заявить о себе. Многие молодые исполнители начали свою карьеру как раз с этих мероприятий. Международный дистанционный конкурс Con Anima предлагает начинающим музыкантам как раз такую возможность. Ведь недостаточно владеть талантом. Нужно еще и сделать так, чтобы его заметили и оценили.

5 аргументов в пользу участия в музыкальном конкурсе

Выступая на конкурсе исполнителей, вы получаете такие преимущества:

  • Преодоление музыкальных и психологических проблем. Этот аргумент можно назвать самым важным для большинства исполнителей. Идеально играть на инструменте дома – это одно. Принять вызов и добиться успеха перед судьями – совсем другое. После такого испытания уже не страшен выход на сцену перед тысячной аудиторией.
  • Ценные связи. На конкурсе всегда можно встретить людей, которые ценят искусство и стараются всячески поддерживать его. Это колледжей и университетов, дирижеры, спонсоры (они вполне могут оказать финансовую поддержку талантливому человеку), потенциальные работодатели. Многие конкурсанты обзаводятся на таких мероприятиях важными связями, которые оказываются очень полезными в будущем. Отзывы от этих людей (не только судей) помогают определить свои слабые и сильные стороны, выбрать направление для дальнейшего развития.
  • Встреча с потенциальными поклонниками. На многих конкурсах могут присутствовать не только судьи, но и зрители. Они могут стать свидетелями вашего успеха и распространить информацию о нем. Обычно зрителями являются друзья, родственники, коллеги, учителя конкурсантов. Советы и поздравления от них очень ценны для каждого музыканта. Тем более – для новичка.
  • Возможность понаблюдать за другими выступающими. Вы можете оценить свои сильные и слабые стороны в сравнении с конкурентами. Также конкурс является отличной возможностью изучить чужой репертуар и получить новое вдохновение.
  • Признание общественности. Если вы победили в конкурсе или хотя бы приняли в нем участие, соответствующую информацию можно добавить в свое резюме. Финалисты вполне могут рассчитывать на выгодные предложения от спонсоров и работодателей.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *