Поездка с детьми в такси: правила и советы

Маленькие дети зачастую ведут себя в автомобиле очень неспокойно. Одни хотят играть и резвиться, других тошнит, третьи просто кричат и плачут.

Поездка на большие расстояния в жару дается маленьким пассажирам особенно тяжело. Междугородние Такси Симферополь позаботилось о том, чтобы каждый ребенок чувствовал себя в салоне максимально комфортно. Однако и родители должны позаботиться об этом. А мы подскажем, что и как нужно делать.

Советы родителям

Эти рекомендации помогут сделать путешествие ребенка в такси безопасным и спокойным для всех находящихся в салоне:

  • Первое правило – соблюдение безопасности. Для перевозки детей возрастом до 12 лет необходимо использовать специальные адаптеры для ремня безопасности, бустеры и автокресла. Эти удерживающие устройства помогают сохранить жизнь детей и уберечь их от травм в случае ДТП. За перевозку ребенка без такового устройства предусмотрен штраф. Вызывая такси, нужно сообщить диспетчеру, сколько детей едет и какого они возраста. Не все машины могут быть оборудованы креслами или бустерами. В службе такси вообще может не оказаться таких машин. Заказывайте автомобиль для перевозки детей заранее. Водителю может понадобиться время, чтобы установить удерживающие устройства.
  • А что делать, если в службе такси вообще не предоставляют таких услуг? Ведь не в каждом городе есть большой выбор перевозчиков. О частниках и говорить не стоит. Трансфер Симферополь аэропорт Ялта устанавливает бустеры в каждом автомобиле. А если другая служба такси их не имеет, родителям купить удерживающее устройство самостоятельно. С ним можно спокойно ездить на любой машине.
  • Учитывайте потребности ребенка. Если его укачивает – дайте таблетку для успокоения вестибулярного аппарата и захватите пакет. Если ребенок неспокойный – захватите с собой видеоигру или придумайте другой способ занять его. Позаботьтесь о воде, головном уборе и прочем. Если ребенок пачкает салон, отвлекает водителя, тот имеет право отказать пассажирам в поездке. А еще дети тяжело переносят жару. Это значит, что очень желательно заказать машину с кондиционером. Такси в аэропорт Симферополь из Ялты имеет кондиционеры в каждом автомобиле.

Заботясь о ребенке, вы обеспечиваете не только его безопасность, но и спокойную поездку всех остальных людей в салоне. Как видите, рекомендации довольно простые. Но именно они позволяют ни о чем не переживать и просто наслаждаться путешествием.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *