Предложения частного сектора в Геленджике

Кроме многочисленных предложений для отдыха в отелях, санаториях, гостиничных комплексах, в Геленджике есть возможность остановиться также в частном секторе.

Некоторые хозяева специально переделывают свои дома под небольшие гостиницы, чтобы предложить их для отдыха туристам. Стоимость такого проживания в гостевом доме намного ниже, в отличие от крупных отелей, а условия практически ничем не отличаются.

Стоимость проживания в частном секторе

Комната “эконом” здесь будет стоить примерно 300-450 рублей за сутки. Полулюкс или люкс — примерно от 800 рублей. Важно помнить о том, что предложения частного сектора в Геленджике зачастую бывают без свободных мест.  Поэтому необходимо заранее бронировать места для проживания, чтобы обеспечить для себя комфортное проживание на протяжении всего отпуска.

Что посетить в Геленджике?

Геленджик довольно богат своими разнообразными пляжами. На этом курорте есть необычные дикие пляжи, песчаные и галечные пляжи, а также оборудованные и ухоженные. Самым популярным пляжем на этом курорте считается Каменный дикий пляж. На данном курорте есть очень много достопримечательностей Геленджика, среди которых и памятники истории, необычные природные богатства и много чего интересного.

В этом месте нет привычных для нас пляжных услуг, поэтому его и называют диким. Входить в море здесь вообще неудобно из-за многочисленных крупных камней, но можно понырять со специальной маской и посмотреть на рыбок и крабов, которые прячутся под этими камнями.

Питание в Геленджике

Отправляясь на курорт, всегда необходимо заранее продумывать решение вопроса о своем питания. На голодный желудок ведь отдых никогда не будет в удовольствие, поэтому вместо моря и приятного песочка у вас в голове будут мысли о котлетах с булкой.

Недостатком курорта является то, что здесь наблюдается нехватка мест, где есть возможность вкусно пообедать по оптимальной цене. Многие заведения располагаются на набережной, обслуживание здесь может быть неплохим, интерьер оригинальным, а вот порции совсем маленькими. При этом стоимость таких блюд чаще всего довольно высокая. В лучшем случае за простой обед на двоих вам придется выложить не менее 1500 рублей.

Именно поэтому лучше всего готовить для себя самостоятельно, это будет намного вкуснее и выгоднее, потому как на местных рынках продукты стоят минимальные цены, а плита есть в любом жилье.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *