Предназначение и плюсы ротационных моющих головок

Ротационные (щелевые) вращающиеся головки являются оптимальным решением для обеспечения гигиеничности и чистоты различных ёмкостей, используемых для хранения готовой продукции или сырьевых компонентов. Они позволяют равномерно распределить моющие растворы по всей площади внутренней поверхности резервуара, что обеспечивает экономию их расхода.

С помощью данного приспособления можно эффективно санировать и дезинфицировать даже габаритную тару (баки, цистерны, танки, бочки, бункеры). Особенно актуальны они для ёмкостей, демонтаж или обычная обработка которых затруднены или невозможны. Диапазон применения достаточно широк и включает многие отрасли индустрии, фармакологическую, пищевую и химическую в том числе.

Приобрести моющие ротационные головки под шплинт, наиболее часто используемый тип соединения, от проверенных европейских производителей можно в каталоге ведущего отечественного поставщика высококачественной запорной арматуры и металлопроката. Здесь представлены изделия из различных марок нержавеющих сплавов. Они подходят для применения на фармацевтических, пищевых и химических предприятиях, так как не взаимодействуют с содержимым, не вступают в реакцию с кислотами и щелочами. Поэтому в процессе работы допускается использование даже сильнодействующие растворы и средства. Тут также можно индивидуально заказать изготовление устройств и комплектующих к нестандартному оборудованию. Просто оформите заявку в одном из офисов организации или свяжитесь с менеджерами в онлайн-режиме.

Как это работает?

Моющие ротационные головки представляют собой патрубок с подвижным эллипсом или шаром с проделанными щелевыми или круглыми отверстиями. Через них подаётся чистящий раствор. Под воздействием давления приспособление начинает вращаться, равномерно омывая ёмкость. В самом устройстве установлен подшипник скольжения, облегчающий движение шара. Его смазка происходит за счёт рабочей жидкости. Такой тип головок намного эффективнее статичных и считается экономичным по затратам раствора и энергоресурсов. А процесс дезинфекции осуществляется более оперативно.

Преимущества использования щелевых головок:

1. Высококачественная санация благодаря охвату обширного участка и мощному воздействию.

2. Простота эксплуатации – несложность оборудования и принципов его работы обуславливают лёгкую и удобную установку устройств, их эксплуатацию и обслуживание.

3. Экономичность – рациональный расход воды и моющих составов сокращает не только финансовые, но и временные затраты, а значит, и производственные простои.

4. Экологичность – за счёт минимального потребления специальных средств менее загрязняются водные ресурсы и, следовательно, снижаются траты на их последующую очистку.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *