Преимущества и особенности рулонных штор

Современный вариант портьеры рулонного типа – это тканевое полотно, закрепленное на рабочем валу, выполненном из металла. Штора оснащена специальным подъемным механизмом, посредством которого вал приводится в движения и сворачивает занавес в рулон.

Подобная конструкция позволяет при необходимости оперативно убрать драпировку, сделав ее совершенно незаметной. Данная технология была позаимствована у горизонтальных жалюзи. В своем открытом состоянии такой занавес является полноценной оконной портьерой, защищающей комнату от проникновения солнечных лучей  и выступая в качестве очень важного интерьерного элемента.

Сегодняшние производители выпускают самые разные варианты таких штор. Поэтому можно приобрести рулонные шторы Екатеринбурга именно той модели, которая будет максимально подходить под уже имеющийся декор.

  • Рулонные шторы открытого типа представляют собой предельно простую конструкцию, состоящую из вала, прикрепленного к стене либо же оконной раме и непосредственно полотно ткани. Снизу шторы крепится деревянная планка, помогающая ей ровно и красиво лежать на окне.
  • Рулонные шторы закрытого типа отличатся от остальных своей конструкцией. Они имею короб, предназначенный специально для того, чтобы закрывать рабочий вал. По бокам такого занавеса имеются полотна, что направляют планки и четко фиксируют штору в пределах рамы окна.

Ежедневно данный тип занавесей приобретает все большую популярность. Главная причина этого заключается в их многочисленных достоинствах. Так, рулонные шторы обладают плотной структурой, благодаря чем они надежно защищают помещение от солнца. В открытом состоянии данные конструкции не препятствуют проникновению внутрь лучей. Тканевое полотно, из которого производятся рулонные шторы, не задерживает пыль и достаточно легко чистится, за счет специальной пропитки.

Свернув подобную драпировку, она становится почти незаметной на окне. Рулонные шторы могут быть использованы в комплекте с традиционными портьерами в качестве отдельного занавеса. Данная модель является практичной и в то же время очень красивой современной занавесью для окна.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *