Примета для интернета

Для большинства фраза «свой сервер» ассоциируется с тратой тонны времени и денег, однако, на деле всё намного проще и, любой обладающий лишним почтовым ящиком способен его установить.

Почему лучше установить свой собственный сервер?

Поэтому прежде чем выбрасывать мысль об установке сервера *, вот пять причин, зачем заводить собственный сервер.

1. Вы управляете своей личной информацией.

Если вы заядлый пользователь интернета, то вы, пользуетесь рассылкой какой-либо информации путём обмена через сервера и веб-сайты. Например, используете Dropbox. Несмотря на удобства, которые обеспечивает VPS сервер, его владельцы контролируют ваши данные. Вы можете защитить себя с помощью различных методов шифрования, но место хранения остаётся неизменным. Вы вольны изменить это, установив собственный сервер для хранения данных.

С хорошей безопасностью другие любопытные глаза не смогут увидеть, что вы храните на вашем собственном сервере.

ВПС сервер

2. Вы строите свой бизнес или услуги.

С вашим собственным сервером, вы можете делать все что вы хотите. Например, можно запустить сервера электронной почты, прокси-сервер, FTP-сервер для обмена или хранения информации, а также множество других комбинаций. Можно даже запустить свою версию Dropbox * с определенной мощностью или предоставлять соответствующие услуги.

3. Никаких неожиданностей.

Так как вы всем управляете самостоятельно, то не придется ждать «сюрпризов», когда дело доходит до вашего сервера. Помимо небольшой возможности аппаратного сбоя, ни с точки зрения услуг * или безопасности, ничего не должно произойти. Вы вольны настроить его так, как вам того хочется.

4. Это недорого.

Затраты на запуск сервера на самом деле незначительны, особенно если он не нужен в любое время суток, а получить свободное имя DNS можно от нескольких различных компаний, таких как * DynDNS. Особенно это актуально в том случае, если у вас нет больших потребностей для вашего сервера.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *