Профессиональные курсы по киноискусству

Легко ли делать кино? На первый взгляд кажется, что может быть тут сложного, особенно с современными технологиями. Но кинематограф – это не только видео, отснятое на камеру, это труд большого количества людей разных профессий.

Картинки по запросу кино

Режиссеры и сценаристы, операторы и монтажеры, актеры и осветители, специалисты по эффектам и декораторы, костюмеры и гримеры, постановщики и композиторы, кастинг менеджеры и статисты, дублеры и каскадеры… На одной съемочной площадке могут быть одновременно задействованы десятки и сотни людей за кадром.

Кино как искусство очень популярно в массах. Киноиндустрия сегодня столь многогранна, что каждый деятель сможет найти свою нишу. Практически в каждой стране мира есть свои киностудии и кинокомпании, киношколы и профессиональные классы. Есть киношколы в Москве, где можно освоить какую-нибудь из киношных специализаций или обучиться всему понемногу. Современный подход к кинообразованию – это попытка воспитать новое поколение отечественных кинематографистов: амбициозных, свободных, современных, высокопрофессиональных, которые умеют гармонично сочетать и использовать технологичность современного кинопроизводства и свежесть художественной мысли.

Очень интересный курс «режиссура кино». Считается, что режиссер на съемочной площадке один из главных действующих лиц. Именно под его началом и происходит весь процесс. То, как представляет и видит режиссер картины, затем отображается на экране. Работа режиссера хорошо видна, когда экранизируется какое-нибудь известное произведение, или переснимается какая-нибудь старая картина. Конечно, некоторые шедевры, как, например, оскороносный «Москва слезам не верит» режиссера Владимира Меньшова, и не стоит переснимать. Эта кинематографическая нетленка вошла в анналы учебников по истории отечественного кино.

В предложенном курсе изучается не только режиссура, но и работа сценариста, а также звук, работа с актерами, продюсирование, монтаж и много чего другого. За девять месяцев обучения курсанты осваивают очень насыщенную учебную программу по киноискусству. А в конце каждый выпускник представляет авторскую выпускную киноработу.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *