Профессиональный саксофонист создаст особенную атмосферу вашего праздника

Музыкальное сопровождение требуется практически на всех торжественных мероприятиях. Музыка позволяет гостям расслабиться, создает особенное настроение, вызывает эмоции. В зависимости от характера мероприятия это может быть живой оркестр или небольшой коллектив, воспроизведение музыкальных записей или уникальные исполнители, работающие в одиночку.

Каждый музыкальный инструмент имеет характерное звучание. Некоторые группы, например, струнные, клавишные, позволяют исполнять практически любую музыкальную композицию, чего не скажешь об ударных и духовых. Если вы хотите получить оригинальное музыкальное сопровождение вечера, заказывайте услуги профессионального саксофониста на саксофонист1.рф.

Среди духовых музыкальных инструментов саксофон практически «подросток», так как его изобретению все каких-то 170 лет. Вначале инструмент использовался исключительно в оркестре. Но в конце 19-го века, в момент «звездного часа» джаза, саксофону была отдана сольная партия. С тех пор освоить необычный инструмент желали все рьяные фанаты популярного музыкального стиля.

Имя инструменту дал его изобретатель – бельгиец Антуан-Жозеф Сакс, более известный как Адольф Сакс. Новая тростевая труба сначала была собрана из деталей от разных духовых. Необычное звучание, что дало сочетание элементов, утвердило дальнейшее существование саксофона. Поговаривают, что и название инструменту пришло как-то само собой: «звук, найденный Саксом, – саксофон». Правда, первые четыре года после изобретения инструмент звался замысловато – мундштучный офиклеид.

Первоначально в семейство саксофонов входило аж четырнадцать разновидностей инструмента. В наше же время используется только половина:

  • сопранино;
  • сопрано;
  • альтовый;
  • теноровый;
  • баритоновый;
  • басовый;
  • контрабасный.

Саксофонисты-виртуозы способны выдавать с помощью своей «изогнутой тростевой трубы» буквально любую мелодию. Инструмент позволяет сочетать стили исполнения и профессиональные приемы игры. Вот уж, воистину, инструмент так инструмент! Спокойно заменяющий целый оркестр!

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *