Простой способ восстановления потускневшей фары

Туманные или выцветшие фары не просто портят впечатление от автомобиля. Они еще и создают повышенную опасность на дороге.

Если фары пришли в негодность, мы настоятельно рекомендуем заменить их новыми из каталога https://fara-fonar.ru/catalog/mercedes_benz. Чем хуже освещенность в плохую погоду или темное время суток, тем больше вы рискуете столкнуться с препятствием. К счастью, есть отличный способ очистить ваши затуманенные фары. Для этого нужно лишь отправиться в ванную комнату и взять тюбик зубной пасты.

Материалы

Для работы вам потребуются:

  • Зубная паста.
  • Пищевая сода.
  • Вода.
  • Распылитель.
  • Воск.
  • Мягкая чистая ткань.
  • Зубная щетка.

Нужно использовать именно зубную пасту с небольшой абразивностью, а не гель. При недостаточной абразивности смешайте пасту с пищевой содой. У вас получится средство для чистки с немного песочной структурой.

Пошаговая инструкция

Ваши действия:

  1. Добавьте пищевую соду в зубную пасту, если она не имеет абразивных частичек.
  2. Нанесите пасту на зубную щетку и протрите ею всю фару равномерно. Сильно надавливать не нужно. Чем старее и грязнее источник света, тем дольше придется втирать зубную пасту. В некоторых случаях может понадобиться нанесение двух слоев абразивной смеси.
  3. Обрызгайте фару водой из распылителя. Используйте мягкую ткань или бумажное полотенце, чтобы полностью удалить остатки чистящего средства. Также необходимо стереть и остатки жидкости, чтобы на поликарбонате не осталось пятен.
  4. Нанесите на фару воск и разотрите его. Затем удалите остатки мягкой чистой тканью.

Вот и все. Фары чистые, отполированные и готовы снова ярко освещать дорогу перед вашим автомобилем.

Вам может показаться, что нанесение воска – тот шаг, который вполне можно пропустить. Но это не так. Воск действует как защитный барьер, благодаря которому фара остается чистой и незамутненной как можно дольше.

Прежде чем начать вышеописанную чистку, проведите по фаре рукой. Если ее поверхность гладкая и шероховатая, можете приступать к обработке. Если же она гладкая, затуманенность может появиться внутри. Часто такую проблему нельзя решить самостоятельно. Источник света требует профессионального ремонта в мастерской или полной замены.

Автомобильные фары и фонари в Москве.
+7 (499) 450-78-28
Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1
info@fara-fonar.ru

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *