Проведение мероприятий в СК «Олимпийский»

Для всестороннего развития человеческого организма очень важны занятия спортом. Как бы иногда ни приходилось сложно из-за финансовых условий, но государству удаётся открывать новые спортивные площадки, сооружения, помогать развитию детских спортивных школ и соответствующим организациям. Также немаловажным фактором является поддержание и рациональное использование уже имеющихся в наличии спортивных сооружений.

История строительства и технические данные СК «Олимпийский»

Пожалуй, одним из самых значимых спортивных сооружений на территории бывшего СССР является спортивный комплекс «Олимпийский», расположенный на Олимпийском проспекте в Москве. Во всей Европе это сооружение поразило всех своей многофункциональностью и масштабностью. Комплекс был построен специально к Олимпийским играм, которые проводились в Москве в 1980 году, а к его строительству были причастны самые известные и плодотворные советские архитекторы и инженеры, проектные институты и другие организации.

Само здание представляет собой сооружение из двух составляющих в лице огромного овального здания с крытым стадионом и небольшого овального здания с несколькими плавательными бассейнами. В зависимости от точки отсчёта диаметр сооружения колеблется в пределах 180-220 метров, а общая площадь комплекса достигает почти 55 тысяч квадратных метров. В СК «Олимпийский» можно проводить соревнования по 22 олимпийским видам спорта. Здесь неоднократно проводились всесоюзные, всероссийские, европейские и мировые спортивные форумы.

СК «Олимпийский» и музыка

Также спортивный комплекс «Олимпийский» с момента сдачи в эксплуатацию является идеальной площадкой для выступления различных музыкальных коллективов, рок-групп, популярных эстрадных исполнителей и так далее. При этом цена на билеты в олимпийский доступна большинству москвичей и гостей столицы, что только увеличивает ажиотаж во время приезда в Москву того или иного коллектива. Уже в 1987 году группа «Uriah Heep» открыла эстафету гастрольных туров, где есть место и столице Советского Союза. С тех пор москвичам удалось увидеть таких идолов сцены, как «Rammstein», «Black Sabbath», «Pink Floyd», «Nazareth» и многих других.

Отличительной особенностью СК «Олимпийский» является возможность проводить одновременно два мероприятия. Всё благодаря установке 26-панельной перегородки, обеспечивающей максимальную звуконепроницаемость. Достигает она высоты восьмиэтажного дома.

Посещение мероприятий на СК «Олимпийский» позволит получить дозу позитива и приятных эмоций.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *