Радио со всего мира онлайн

Многие из мировых музыкальных хитов прошлого столетия наши родители, дедушки и бабушки могли слышать лишь, если удавалось поймать какую-нибудь зарубежную радиостанцию.

Большая часть эфира «тарабарщины» пропускалась мимо ушей, но вот какая была удача, если звучала музыка. В национальном радиопространстве каждой страны сегодня вещают десятки радиостанций различного формата: музыкальные, информационно-развлекательные, в формате новостей и ток-шоу.

Радио, как одно из средств массовой коммуникации, дает возможность слушателю узнавать важную, актуальную информацию из разных сфер жизни, оно заполняет тишину, создает определенный фон. Благодаря развитию Интернета и установлению новых форматов вещания для электронных медиа, контент радиостанций становится доступным для прослушивания в Сети в режиме реального времени. В том числе и зарубежные радиостанции, коих на http://radiofon.net/zarubezhnoe/ несколько десятков.

С одной стороны, что может быть уникального в прослушивании иностранной радиостанции. Если цель послушать музыку, то это можно сделать любым способом, не обязательно только по радио. Интерес вызывает эфир в общем. По радио можно слушать новости, интересные ток-шоу и развлекательные передачи из другой страны. Главное, понимать язык. Контент платформы может быть интересен носителям языка, путешественникам и туристам, изучающим иностранный язык (как форма аудио-тренинга).

Для воспроизведения эфира, выберете з списка радиостанцию, которую желаете послушать. Сайт предлагает удобные инструменты поиска: по стране, по жанру, по городу или через список топовых вещателей. После переходите на страницу радиостанции, созданную на этом сайте. И, наконец, нажмите «играть», чтобы запустить эфир. Очень просто.

Главное, каждый пользователь сети Интернет получает возможность бесплатно, без необходимости регистрации слушать радиостанции со всего мира. Если же вы хотите оставить отзыв, воспользуйтесь интерактивным окном комментариев. Заметим, что в предложенном списке не только вещатели FM-диапазона, но и онлайн-радиостанции различного формата.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *