Различные праздники в ноябре 2017 года, в том числе официальные

Ноябрь отмечается дождливой погодой и пасмурными днями. Гулять можно уже не так часто, поскольку погода все прохладнее. Россияне по своему менталитету очень любят отмечать определенные даты в календаре и узнавать что-то новое о различных праздниках.

Для кого-то это просто способ узнать новое о событии, которое ознаменовано в календаре памятной датой, а кто-то отмечает праздники, если они имеют отношение к жизни. Событиями, которые повлекли за собой возникновение памятных календарных дат, которые впоследствии стали считаться праздниками, богат практически весь месяц. Иногда на один календарный день приходится сразу несколько праздников. Данный календарь создан для того, чтобы люди не забывали об истории своей страны, а также ценили различные профессии.

Официальный праздник в ноябре лишь один – День народного Единства, который будет ознаменован выходными с 4 по 6 число. На странице http://www.rusevents.ru/prazdnik/den-narodnogo-edinstva/ можно узнать больше об истории данного праздника и его значимости для страны. В дни празднования по всей стране будут проводиться значимые мероприятия, которые можно посетить в выходные.

праздники в ноябре

Другие праздники в ноябре 2017 года не являются официальными, но отмечаются многими людьми и для некоторых профессий стали основными.

Первая декада ноября ознаменована многочисленными праздниками, которые посвящены людям, служащим во благо безопасности жителей страны: это праздник военных разведчиков, судебных приставов, воинской славы, сотрудников внутренних дел и милиции. Последний праздник широко отмечается полицейскими и считается основным в профессии. Многие помнят считавшийся ранее официальным день Октябрьской Революции. Молодежь сможет отметить свой день, а также дату в честь КВН.

Работники специализированных профессий смогут найти праздники для себя. В этом месяце будут отмечать праздники радиологи, бухгалтера, социологи, проектировщики, участковые и другие. Отдельно выделен день для работников Сбербанка. К осеннему призыву приурочена дата призывника.

В последней декаде ноября будут отмечать ежегодный день ракетный войска, представители налоговых органов, работники телевидения. Среди необычных событий месяц отмечен праздником, посвященным букве Ё, дню туалета и очень оптимистичным днем приветствий. Дети всей страны смогут отметить дату рождения волшебника Деда Мороза и всемирно известный день матери.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *