Редкоземельные металлы и цветной лом

Редкоземельными металлами называются 17 химических элементов. По названию группы становится понятным, что в недрах земли эти вещества встречаются редко. Однако, они получили некоторое распространение в различных производственных отраслях, благодаря своим уникальным свойствам. Поэтому всегда имеется спрос на уже добытое сырье и то, что удается обнаружить при геодезических изысканиях.

Картинки по запросу Редкоземельные металлыМеталлы, как группа химических элементов, востребованы повсеместно. И не только редкие экземпляры, но и так называемые чермет и цветмет. Фирма ООО «ВеКо» производит прием лома цветных и редкоземельных металлов для вторичной переработки.

Важность вторичной переработки металлического лома

Прежде всего вторпереработка металлов позволяет регулировать добычу сырца, а также сокращать потребность истощения природных ресурсов. Как известно, руды не являются быстровосполнимыми природными ресурсами. Но так как современная цивилизация остается в прямой зависимости от металлов, нужно было искать способы экономного расходования имеющихся ресурсов.

Технологии плавления, производства и переработки металлов не стоят на месте. В принципе, любому лому можно подарить «вторую жизнь», если использовать специальные методы. Один из них – металлопрокат.

Фирма принимает различные виды лома цветных и редкоземельных металлов по очень привлекательной цене. Можно сказать, одной и самых высоких на рынке. Так, на титан цена высока не только из-за редкости, но и из-за затратности технологий получения этого вещества. Сдав титановый лом, вы помогаете снизить цены для целевых предприятий-закупщиков материала для производственных нужд.

Фирма принимает германий – еще один важный химический элемент для современных производителей. Его используют в оптике тепловизорных камер и инфракрасных приборов. Долгое время цены не было германию в радиоэлектронике. А также в производстве широкоугольных объективов, микроскопии, оптоволокна, DVD-дисков и в детекторах излучения в ядерной физике. Очень полезный металл, лом которого ВеКо купит дорого.

Принимает фирма лом быстрорез сортимент (быстрорежущая сталь) марок Р6М5, Р9, Р12, Р18. Очень востребованный вид металлического сплава, широко используемый при производстве профессионального режущего инструмента, работающего на высоких скоростях. По сути, ломом быстрореза являются отработанные резцы, сверла, зенкеры, долбяки, циркулярные пилы и прочее. В строительных, дерево-, камнеобрабатывающих компаниях такого добра навалом. ВеКо выкупит на выгодных условиях весь лом без остатка, при том, фирма готова самостоятельно вывезти материалы с вашего склада.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *