Ремонт. Выкладываем керамическую плитку

Итак, если вам необходимо обновить ремонт в квартире, вам обязательно захочется красиво оформить пол, и если вы предпочтете керамическую плитку, например, в интернет-магазине «Нанокерамика», то сделаете хороший выбор.

Керамическая плитка — это прочное покрытие с водонепроницаемой поверхностью. Такая плитка способна выдерживать падение небольших тяжелых объектов и даже неоднократное перемещение тяжелой мебели.

Не имея представлений и теоретических знаний довольно сложно положить самостоятельно качественно керамическую плитку. В первую очередь учитывайте, что оттенок плитки из каждой упаковки может немного отличаться, поэтому следует смешивать их при выкладывании.

Для начала робот вам необходимо приобрести саму плитку, специальный клей для данной работы, резак для резки плит, рулетку с уровнем, карандаш, перчатки, специальные прокладки в форме крестиков, чтобы разделять плитку, скребок с наличием резиновой насадки и лопатку, небольшой шнур, грунтовку, а также ткань и ведро для воды. Заметим, что на сайте магазина «Нанокерамика» есть возможность приобрести все необходимое для укладки плитки.

Для начала приготовьте основание — лучше всего, если это будет бетонный пол. Подготовьте качественное освещение комнаты. Наметьте середину пола карандашом, прочертив с помощью шнура. Плитку следует выкладывать взирая на линии, которые вы прочертили. Для начала поэкспериментируйте, выкладывая плитку без клея.

Нанесите клей в размерах квадратного метра, образованного с помощью шнура. Наносите клеевой состав равномерно, следом выкладывайте плитку немного надавливая на клей. Крепко фиксируйте материал у основания. Продолжайте выкладывать плитку до полного заполнения участка, следом отметьте себе второй участок. Выкладывайте сначала одну половину комнаты, следом приступайте ко второй.

Швы между плитами необходимо красиво оформить, затирая посредством скребка с резиновой прокладкой. Швы бывают трех видов. Первый – это установочный. Это когда ширина шва 3 мм и больше. Второй – периметральный. Такие швы выкладываются по периметру помещения, на стыках со стенами. И третий – структурный. Выполняется в зависимости от структуры пола в помещении. Прежде, чем заполнить швы междушовной смесью, подождите доколе клей немного подсохнет. Следом заполните междушовной смесью промежуток и острым уголком шпателя проведите ровную узкую линию. После влажной губкой снимите лишний раствор, прежде чем он затвердеет.

В конце выкладывания плитки необходимо ее отполировать, используя сухую ткань, а также почистить швы.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *