Секрет от диетолога: всего два ингредиента помогут продлить молодость и здоровье

Еда нужна нам не только для того, чтобы поддерживать наши силы, но и чтобы насыщать организм полезными веществами. Любой диетолог вам скажет, что сбалансированное питание – залог здоровья и долголетия. Но вот как соблюсти этот баланс, когда так много вкусных продуктов и блюд. Представляем подборку сочетаемых между собой продуктов, что своими составами идеально дополняют друг друга.

  1. Классика – томаты и растительное масло. Кроме того, что это невероятно вкусно, в таком сочетании продукты благотворно влияют на состоянии кожного покрова.
  2. Те же томаты, приготовленные с яйцом вообще один из ценнейших секретов долголетия.
  3. Женские проблемы с ПМС поможет устранить яичный омлет со шпинатом. Завтракайте таким сочетанием, и проблем не возникнет.
  4. Куриный бульон с морковью – средство повысить и укрепить иммунитет. Теперь понятно, почему всем пациентам в период восстановления после болезни рекомендуется это блюдо.
  5. Говядина и красное вино. Эстетика гастрономии рекомендует подбирать сорта вин в сочетании с конкретными продуктами. В этом же сочетании можно не бояться за образование холестериновых бляшек. Если без фанатизма, то это отличное средство профилактики сердечно-сосудистых расстройств.
  6. Натуральный йогурт с измельченными семенами льна поддерживает нормальную микрофлору кишечника, стимулирует пищеварительные процессы, помогает лучше выводить метаболиты.
  7. Еще одна классика – овсянка с яблоками. То, что это для желудка полезно, и так все знают, кроме того, в таком сочетании продукты благотворно влияют на сосудистую систему, сердце, защищают организм от образования свободных радикалов.
  8. Зеленый чай с лимоном – тонизирует, очищает организм, способствует лучшему усвоению веществ. А еще в зеленом чае есть вещества, замедляющие рост раковых клеток.
  9. Бутерброд с сыром. У любителей такой закуски прочные кости и нет проблем с функциональностью опорно-двигательного аппарата.

Это далеко не полный список продуктов, которые в паре дают идеальное сочетание пользы для здоровья. Посмотрите, у нас уже скомпоновалось меню. Каждый день, конечно, так питаться быстро наскучит, но если использовать эти рекомендации в течение недели, выйдет идеальный здоровый стол. Однако помните, злоупотребление чревато нежелательными последствиями. Также учитывайте индивидуальную предрасположенность организма к тем или иным продуктам.

По материалам с fasor.ru.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *