Секрет популярности «Симпсонов»

О мультсериале «Симпсоны» слышал наверное каждый. Мало того, публика очень даже полюбила его. На первый взгляд ничего особенного в нем нет. Однако, если немного переосмыслить, то можно заметить, что мультфильм является экранизированной копией современного парадоксального общества. Именно поэтому каждый зритель может заметить в его персонажах себя и свое окружение.

Картинки по запросу симпсоны

Популярность Симпсонов объясняется тем, что он является моделью современного мира, в котором в саркастической форме высмеяно каждого из нас. Поэтому теперь не удивительно, почему сначала он вызывает у нас негативные эмоции, отдельные сцены даже пугают. Если вы любите данный мультфильм, то смотрите Симпсонов здесь.

Так в мультфильме находится место для критики игнорирования современниками сохранения окружающей среды (в мультфильме проявляются через призывы Лисы); основное требование по правильному обращению с техникой и приборами (отношение Гомера к своим обязанностям). Мультяшные персонажи больше всего стремятся сохранить стабильность, в принципе это у них хорошо получается. Каждый живет как всегда: владельцы-монополисты равнодушны к новизне, а нашу славную семью Симпсонов просто нельзя представить без дивана.

Бросается в глаза высмеивание школьной жизни, где учителя как всегда разделяют детей на любимых, разбойников и массу. Школа очень отстает во внедрении нововедень, как и принципе весь город, какой просто боится совершенствоваться.

Затрагиваются в сериале проявления жестокости, проблемы гендерного равенства, погоня общества по брендам. Кроме того зрителям заметные сцены с популярным ныне научным прогрессом и искусственным интеллектом. Саркастически изображается боязнь персонажей отойти от своей культуры, принадлежности.

Должное место в «Симпсонах» отведено теме любви. Несмотря на то, что она здесь изображается не совсем романтично. Через призму будености изображаются отношения Гомера и Мардж. Пьянство мужа, частые ссоры, мысли об измене — обычные вещи, которые встречаются на пути рядового жителя планеты, какие воплощено в образах супругов. Однако между ними огонек не угасает, они умеют преодолевать препятствия и сохранить семью.

Как видно, в мультфильмы нарушены основные проблемы сегодняшнего дня.  Нравится он тем, кто не боится над собой посмеяться.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *