Смартфон Galaxy S6: особенности модели

Компания Самсунг всегда славилась разработкой и выпуском качественных мобильных девайсов. Многие модели по всем показателям превосходили аналоги из аналогичного сегмента от иных производителей.

Особняком при этом выделяется серия GALAXY S, устройства которой отличались умеренной стоимостью, но при этом высокими техническими показателями. Об одном из представителей линейки, заявленном на странице Galaxy S6, а именно о модели Galaxy S6 и пойдёт речь в этом материале.

Эргономика

Первое, что достойно упоминания, это эргономика. Качество исполнения сразу же привлекает к себе самое пристальное внимание, аппарат удобно располагается в руке – нет даже малейшего намёка на то, что он может выпасть. Тактильность материалов корпуса отличная – прикосновение вызывает только лишь комфортные ощущения. Радует и тот факт, что большинство операций без особых усилий можно выполнять при помощи одной руки. С точки зрения продуманности эргономичных решений и качества их реализации к производителю не возникает даже малейших нареканий.

Заднее покрытие корпуса обладает прекрасными олеофобными данными – следов от прикосновения на нём практические не остаётся. Управление также не вызывает нареканий, равно как и регулировка параметров громкости – ход кнопок хороший, рабочий ресурс их, согласно заверениям производителя, длительный и с гарантией безотказности. Впрочем, учитывая флагманский сегмент продукта в этом можно было даже не сомневаться.

Производительность и работоспособность

Касательно производительности и скорости функционирования к аппарату также не возникает никаких претензий. Согласно многочисленным тестам, в том числе независимым, девайс демонстрирует если и не самые лучшие, то приближенные к ним показатели. Многие даже называют этот смартфон самым быстрым из тех, которые действуют на базе Андроид-платформы, хотя корректность и актуальность подобного утверждения вызывает весьма существенные вопросы.

Основу девайса составляет фирменный чипсет производителя Exynos 7420, имеющий 64-х разрядную архитектуру и 8 ядер «на борту». Часть из них при выполнении нетребовательных по ресурсам задач способна переходить в режим «сна», что даёт возможность существенно экономить потребление энергии, продлевая период автономного функционирования. Активация их осуществляется автоматически при повышении нагрузки на устройство.

Оперативная память достигает 3 Гб, что более чем достаточно для решения всех доступных сегодня задач, в том числе и в игровой индустрии. Впрочем, и это не предел – 64-х битная система поддерживает и больший объём памяти.

Говоря о памяти интегрированной, стоит сказать, что устройства, в зависимости от своей модификации могут иметь накопитель на 32, 64 или 128 Гб. Установка карт памяти не предусмотрена. Впрочем, для не слишком требовательного касательно медиаресурсов пользователя даже младшей модели будет более чем достаточно. Да и стоимость её более всего привлекательна, что выгодно выделяет аппарат среди большого числа конкурентных предложений, заполнивших сегодня отечественный рынок.

Galaxy S6 станет отличный выбором для тех, кто желает получать от своего смартфона максимум возможностей. Аппарат характеризуется отличными техническими данными и неимоверно широким функционалом, что открывает перед пользователями спектр недоступных ранее возможностей. Однозначно, это отличное приобретение, которое никого не оставит равнодушным.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *