Сочетание цветов в интерьере кухни

Если вы планируете преобразить свою кухню, изменить дизайн ее интерьера, приобрести новую мебель, то не лишним будет ознакомиться с базовыми советами и рекомендациями касательно сочетания цветов.

В зависимости от того, какой площадью вы располагаете, ваших индивидуальных предпочтений нужно выбирать ее наполнение. Во многом может упростить эту задачу такой вариант, как кухни на заказ. Он позволяет получить эксклюзивный дизайн мебели, которая сможет гармонично вписаться в общий дизайн интерьера. Так, чтобы получить оптимальное соотношение стоимости и качества, можно купить кухню на заказ. В интернет-магазине na-zakaz.html представлен широкий ассортимент самых разных вариантов.

Однако мало определиться со стилем, в которым бы вы хотели выполнить дизайн кухни, особое внимание нужно уделять цветовым комбинациям. Ниже приведены главные правила, которые позволят создать по-настоящему гармоничную и целостную композицию.

  • Первое, что необходимо помнить – это то, что все темные цвета имеют свойство уменьшать и скрадывать пространство, в то время, как светлые тона, наоборот, расширяют его. Именно по этой причине, располагая небольшой кухней, лучше всего использовать преимущественно пастельные тона, комбинируя их с яркими акцентами. Если же помещение достаточно просторное, то неброские темные оттенки смогут сделать его более уютным и колоритным, при этом, можно сделать кухонный гарнитур двухцветным.
  • Также, кухню можно выполнить не в одном цвете, а сразу в нескольких. Однако в этом случае крайне важно не забывать о том, что в многоцветном дизайне обязательно должен преобладать какой-то один цвет. Чтобы интерьер не вышел слишком пестрым и безвкусным, а выдержанным и стильным.

Если вы решили сделать свою кухню одноцветной и собираетесь в однотонном варианте оформить гарнитур, то следует не просто выбрать какой-то один цвет, но и применить его оттенки в создании всего интерьера в целом.

Важно помнить о том, что основой действительно качественного дизайна кухни является максимальная гармония предметов мебели с непосредственным декором и отделкой потолка, стен и пола. Нужно учитывать, чтобы каждая составляющая интерьера гармонировала с другими его частями, как по стилистической направленности, так и по цветовой гамме. Оценить качество и вид кухонь можно по ссылке http://mbl-zakaz.ru/kuhni-na-zakaz.html.

Как правило, кухня ассоциируется прежде всего с уютом и теплом домашнего очага. Чтобы достигнуть подобного эффекта, нужно грамотно сочетать в интерьере цвета и их оттенки.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *