Sony Z5 Compact: обзор

В последнее время все меньше производителей уделяют внимание именно компактным флагманским устройствам. Но только не компания Сони. В этом плане она представляет собой настоящее исключение из правил. И одной из ее последних новинок является Sony Z5 Compact.

Дизайн устройства и удобство эксплуатации

Sony Z5 CompactЗа последние несколько лет компания Sony почти не меняла внешний вид своих фирменных флагманов. Поэтому у неподготовленного пользователя могут возникнуть небольшие сложности в различии всех трех версий этого устройства между собой. Это обусловлено тем, что стиль таких смартфоном остался неизменным, что же касается размером, то их изменения также оказались совершенно незначительными.

Новая модель Sony Z5 Compact выпускается в четырех цветовых решениях: черном, коралловом, желтом и белом. Главное отличие пятой версии от третьей заключается в рамке.

Дисплей смартфона выполнен таким образом, что он оказывается немного утопленным внутрь самого корпуса. Это предусмотрено для того, чтобы защитить экран от царапин. Над дисплеем разработчики разместили фронтальную камеру, разговорный динамик, фирменный логотип и датчики освещения и приближения. Там же находится и светодиод пропущенных сообщений.

Органы управления размещены типичным образом, характерным для всей техники Сони. Так, механические клавиши располагаются с правого бока. Кнопка, отвечающая за включение мобильного устройства, совмещена вместе со сканером отпечатков и находится в центре грани. Намного ниже можно найти совсем небольшую клавишу, регулирующую громкость, а под ней – кнопку камеры.

Лоток для СИМ-карт сразу в двух вариантах находится под заглушкой справа. А на верхнем торце разместился аудио разъем в три с половиной миллиметра. Плюс, там же можно найти и дополнительный микрофон, а основной же размещен на нижнем торце телефона.

Тыльную сторону устройства прикрывает специальное матовое стекло, немного углубленное внутрь корпуса касательно рамки. Сверху в самом левом углу находится объектив камеры на двадцать три мегапикселя, а также одинарная светодиодная вспышка.

Информацию предоставил источник.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *