Советы начинающему водителю

Ежемесячно тысячи новых водителей выезжают на дороги столицы, не имея при этом достаточного практического опыта вождения.

Отточить практические навыки поможет инструктор по вождению в Москве (подробнее об услугах можно узнать на сайте http://www.superinstructor.ru), а также перечень рекомендаций, представленных ниже.

  • Лучше всего сразу признать себя новичком, если вы таковым являетесь. Прежде всего, начинающему водителю, сидя за рулем автомобиля, преодолеть психологический барьер и сразу признать себя «чайником». Правильно поступают те водители, которые обзаводятся специальным знаком, обозначающим, что за рулем сидит малоопытный водитель, который устанавливается на заднем стекле машины. Это позволит окружающим вас водителям быть менее взыскательными к вашим ошибкам.
  • Учеба после учебы. Автокурсы и автошкола дают только первые и самые базовые навыки вождения машины. Поэтому, начинающему водителю очень важно суметь включиться в интенсивное городское движение. Чтобы сделать это лучше всего, имеет смысл разобраться в собственном транспортном средстве и его управлении. Для этого нужно выработать умение чувствовать габариты своего автомобиля, знать все рычаги управления, отработать троганье в горку без отката и другие сложные маневры. Самым оптимальным временем для подобной практики являются ранние утренние часы и малолюдные улочки и тупики.
  • Самоуверенность гораздо опаснее неопытности. У новичков вероятность аварии после пробега первых пяти или семи тысяч километров существенно возрастает, потому что на смену осторожности и страху приходит излишняя самоуверенность. Немного освоившись на дороге, начинающие водители стремятся доказать окружающим способность грамотно управлять машиной. Однако на дороге именно излишняя самоуверенность наказывается чаще всего.
  • Спокойствие за рулем. Водителю очень важно обладать таким качеством, как спокойствие. Поэтому новичку нужно воспитать в себе полный контроль над своими эмоциями. Спокойствие за рулем совершенно не означает ослабленную реакцию или же расслабленность. Спокойствие следует соблюдать в те моменты, когда вам сигналят посредством света фар или же клаксона.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *