Советы по выбору акустической гитары

Акустические гитары оснащаются медными, серебряными или же стальными трубами. Такой вариант инструмента идеально подойдет для тех, кто предпочитает играть в таких музыкальных направлениях, как блюз, шансон или рок.

Если вы решили купить акустическую гитару в интернет-магазине, то не лишним будет ознакомиться с некоторыми полезными рекомендациями и узнать, на что именно нужно обращать внимание при выборе инструмента. Главное – не заострять внимание на струнах гитары, поскольку со временем вы все равно их смените на более новый комплект, максимально отвечающий вашим запросам и предпочтениям.

Итак, вы уже выбрали наиболее подходящий интернет-магазин гитар , на что же нужно обращать внимание в первую очередь?

  • Никогда не советуйтесь с друзьями или знакомыми музыкантами, так как они только будут отвлекать вас от собственных предпочтений. В итоге, вы можете выбрать вариант, который будет не соответствовать вашему вкусу и интересам, но зато идеально подойдет вашему другу.
  • Отдавайте предпочтение импортным моделям, например, гитарам чешского или же немецкого производства. Проверенные компании с именитым брендом не станут рисковать своей репутацией и лояльностью клиентов.
  • Старайтесь избегать гитар, у которых регулирующийся гриф. Если в основе инструмента было использовано низкокачественное дерево, то есть вероятность, что гриф постоянно будет плыть. В таком случае, самым оптимальным вариантом станет гитара с клееным и хорошо балансированным грифом.
  • Выбирайте гитару с максимально толстым корпусом, так как от этого зависит, насколько глубоким и громким будет звук, издаваемый инструментом.

Вместе с гитарой рекомендуется заодно приобрести и запасной комплект струн, поскольку со временем их звучание тускнеет либо же они просто рвутся. Действительно качественный набор струн способен существенно улучшить звучание даже бюджетного варианта гитары.

Плюс ко всему, не стоит забывать о чехле и ремне для инструмента. Поскольку зимнее время года весьма опасно для акустической гитары, то лучше всего отдавать предпочтение утепленному чехлу.

И еще одной довольно полезной покупкой станет камертон либо же сразу гитарный тюнер. Данная деталь имеет относительно невысокую стоимость, тем не менее, она позволяет сэкономить достаточно много времени при настройке инструмента.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *