Тонкости выбора офисной мебели

Каждый руководитель стремится повысить эффективность работы своего предприятия. Однако не все используют полный спектр возможностей для достижения цели. Например, увеличить производительность труда офисных работников на 15 % можно всего лишь выбрав мебель для офиса в соответствии с некоторыми правилами.

Функциональность предметов интерьера

Это основа выбора всех предметов интерьера для офисного помещения (ознакомиться можно здесь). Все, чем пользуются сотрудники офиса, должно быть предельно удобным, обеспечивать человека всем необходимым для выполнения его служебным обязанностей. В первую очередь это касается рабочего стола (для секретаря — стойки ресепшн). Его высота, ширина столешницы, наличие мест для хранения документов непосредственно влияет на утомляемость сотрудника и на продуктивность его работы.

Экономичность

Это правило не касается только одного места в офисе – кабинет руководителя должен красноречиво говорить о статусе компании, поддерживать ее имидж и респектабельность. Все остальные предметы интерьера – столы, стулья, диван для офиса и прочее должны быть качественными, выдержанными в одном стиле, но относиться к сегменту эконом – это позволит вовремя делать ремонт и обеспечить окупаемость офиса.

Эргономичность мебели

Не менее восьми часов ежедневно сотрудники проводят в своей конторе. Если офисная мебель не будет отвечать требованиям эргономики, уже к обеду начнет накапливаться усталость и отработать полноценно весь рабочий день человек просто физически не сможет. Поэтому, выбирая на https://comfort-space.ua/kabinet-rukovoditelja офисные стулья, стоит обратить внимание на эргономичные модели с подлокотниками, регулируемой высотой, удобным сидением и спинкой. Если есть такая возможность, желательно и офисные столы на https://comfort-space.ua/ofisnaya-mebel выбирать с возможностью регулировать их высоту – это поможет сделать рабочее место максимально комфортным для сотрудника и поможет ему сохранять работоспособность на протяжении длительного времени.

Мобильность

Выбирая предметы интерьера для своей конторы, желательно предусмотреть возможность быстрого приспособления помещения для решения разных задач. Например, регулировать количество рабочих мест, в течение короткого времени приготовить офис для проведения расширенного совещания, переговоров, конференции.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *