ВИА Синяя птица: полет еще не прерван

Почти сорок пять лет народ с удовольствием напевает мотивы, подаренные ВИА Синяя птица. Вокально-инструментальный ансамбль появился на отечественной эстраде в начале 70-х годов ХХ столетия и с тех пор его песни залегли в душу миллионам почитателей по всей стране.

synyayaptitsa_pesniru

Да что там стране, по всему СНГ. Песни Синей птицы слушают даже в Америке и Европе. Везде, где селится наш человек, он забирает частичку родины с собой, и для многих лучшие воспоминания связаны с творчеством этого легендарного коллектива.

И мы не побоимся этого слова, назвав Синюю птицу «легендарной». Чего только стоит песня «Ты мне не снишься» на музыку Вячеслава Добрынина, которую не перепел только ленивый. Буквально каждая выпущена композиция в свое время становилась хитом, на долгие годы занимая ведущие позиции в музыкальных чартах.

Сегодня дискография коллектива насчитывает десятки альбомов. За годы существования Синей птицы, неизменным лидером которой оставался Сергей Дроздов, ансамбль пережил взлеты и падения. Даже был момент, когда ВИА вообще перестал существовать. Но публику-то не унять, она требует, жаждет видеть и слышать любимых исполнителей. И снова Синяя птица расправила крылья, снова начались концерты, издавались новые работы. Пока, в 2012 году не оборвалась жизнь фронтмена ансабля. Эстафету подхватил еще один Дроздов, Александр. Музыканты вовсе не родственники, а однофамильцы, но по стечению обстоятельств «крылатый» коллектив привлек к себе «крылатых» музыкантов.

В восьмидесятые из каждого окна в жилых районах городов раздавались переливные напевы ВИА Синяя птица. Заметим, что по прошествии лет, под воздействием изменений в творческом пути коллектива, эта музыка не утратила своей актуальности. Ансамбль, как и раньше дает концерты, участвует в фестивалях, звучит на радио и телевидении. На официальном сайте в Интернете вы можете послушать, посмотреть, скачать все без исключения композиции любимого ансамбля. Здесь также публикуются актуальные новости о деятельности коллектива, афиши и многое другое.

Три поколения слушателей уже прониклись мелодичностью творений Синей птицы. И, заметим, для творчества – это далеко не предел.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *