Все, что нужно знать о трудовой книжке

Если попросить европейца показать его трудовую книгу, то он просто озадаченно посмотрит на вас в ответ. В странах Запада трудовая книжка была отменена еще в середине прошлого века.

Картинки по запросу трудовая книжкаНа сегодняшний день в Европе соискатель всего лишь предоставляет на собеседовании диплом о высшем образовании, непосредственно резюме с рекомендациями с предыдущих мест работы. Помимо этого, у работников имеется социальное страхование, а также трудовые карточки, что предъявляются по собственному желанию, в случае, когда необходимо подтверждение квалификации. Однако в нашей стране вопрос, где купить трудовую книжку все еще остается актуальным.

Очень часто происходит так, что будущий сотрудник, который только устраивается на какую-либо должность в фирме, вместе со всеми сопутствующими документами предоставляет также и бланк трудовой книжки. Как правило, в различных канцелярских магазинах и приобретается такая трудовая книжка. Купить же действительно правильный вариант подобного бланка можно в специализированной фирме, чтобы не нарушать законодательство о труде.

Помимо этого, возникает еще целый перечень различных вопросов. Так, например, многие интересуются, на каком языке должна быть заполнена трудовая книжка. Купить ее – это полдела, дальше нужно сделать в ней соответствующие записи. Данный вопрос следует уточнять непосредственно на том предприятии, где вы работали.

И еще один актуальный момент, который многих интересует – необходимы ли трудовые книжки частным предпринимателям. В соответствие с хозяйственным кодексом, предпринимательство считается самостоятельной, инициативной и систематической хозяйственной деятельностью, которая осуществляется для достижения социальных и экономических результатов, чтобы получить в конечно счете прибыль.

Особенности покупки трудовых книжек

У специализированной фирмы можно приобрести необходимые бланки трудовых документов самых разных серий, причем не только в розницу, но и оптом, что очень удобно, в случае, когда книжки закупаются на предприятие, которое только набирает в свои ряды новых сотрудников. Оптимальным вариантом будет приобретение оригинальных бланков. Это говорит о том, что у фирмы, занимающейся подобной реализацией, чистая репутация и с ней можно сотрудничать. При необходимости трудовые книжки могут быть доставлены непосредственно домой или же в офис.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *