Выбор дивана для гостиной

Гостиная — это особое помещение, там обычно принимают гостей, это то место, где собирается вся семья за праздничным столом, поэтому интерьер для этой комнаты подбирают с особой тщательностью.

Огромную роль здесь играет мебель. При покупке мебели для гостиной, хозяева стараются найти что-то необычное, с оригинальным дизайном. Но при выборе дивана обращать внимание следует не только на красоту и дизайн, но ещё на удобство и качество материалов.

В первую очередь нужно определиться с размерами. Обладателям большой гостиной можно смело приобретать модульные конструкции, то есть сборные. Такие диваны состоят из нескольких частей и их можно расставлять по-разному, в зависимости от ситуации, а приобрести их можно на сайте http://www.ru-divan.ru.

Картинки по запросу дивани модульні

Для комнат меньшего размера подойдут угловые диваны. Они удобны и объёмны на вид, но компактно разместятся в небольшой комнате.

Для совсем маленьких помещений можно подобрать симпатичную кушетку со спинкой. Она вполне заменит небольшой диванчик.

Для гостиной нужно приобретать диван, который раскладывается, потому что гости могут остаться ночевать, и постелить им в гостиной будет очень удобно.

Книжка. Такой вариант идеально подойдёт для гостиных небольших размеров. На этом диване днём можно с удобством сидеть, а на ночь раскладывать и спать там. Но такой вид дивана имеет небольшой минус — для того, чтобы раздвинуть диван-книжку, нужно отодвигать его от стены, иначе он не разложится.

Диван «клик-кляк». Диван этой модели назвали именно так благодаря звукам, которые получаются при раскладывании. Это — более новая модель дивана — книжки. На таком диване можно с комфортом расположиться в трёх положениях — лежать, сидеть и находиться полулёжа. Некоторые диваны имеют сбоку части, которые собой заменяют подлокотники и даже подголовники. Этот вариант так же подойдёт для небольшой комнаты. Даже в разложенном состоянии он компактен и много места не займёт.

«Аккордеон» — такая модель очень популярна из-за своей простоты и компактности. Спальное место в такой конструкции составляется из спинки и сидения. Удобен тем, что его не нужно отодвигать от стены. Такой диван подойдёт для средних по величине гостиных.

«Еврокнижка» — эта разновидность диванов прослужит своим хозяевам намного дольше, чем все остальные модели. Кроме того, в нём есть большие и удобные ящики для постельного белья. Разместить такой диван можно и около стены, и даже на середине гостиной.

Диван «пума» — отличается простотой и удобством в обращении. Можно использовать в качестве спального места каждый день.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *