Выбор квадрокоптера: что необходимо учитывать?

Пожалуй, на второе место по популярности после смартфонов можно поставить квадрокоптеры. Ими с каждым годом увлекается все больше людей. Сегодня в магазинах, торгующих электроникой, можно найти уже не десятки, а сотни моделей дронов. Их производители предлагают новые варианты мультикоптеров, которые могут иметь разные размеры.

Картинки по запросу квадрокоптеры DJI

Например, на сайте http://kvadrokopters.com/ квадрокоптеры нового поколения имеют настолько малые размеры, что без проблем могут поместиться даже на ладони.

Такие беспилотные летательные аппараты могут применяться для таких целей:
— производят профессиональную аэрофотосъемку местности;
— участвуют в создании как художественных, так и документальных фильмов;
— можно использовать их для слежки;
— применяются для доставки грузов.

Популярными дроны стали еще по одной причине: увеличилась конкуренция. Так как появилось много компаний, которые их производят, то цена на такие летательные аппараты упала. Можно надеяться и на то, что представленные на сайте http://kvadrokopters.com/dji квадрокоптеры DJI, которые являются новинкой, вскорости также станут доступными в цене.

Имеется еще одна причина популярности дронов — это страсть к приключениям. Разве не интересно посмотреть на свой дом с высоты птичьего полета? И не только на дом, но и на какие-то природные или архитектурные достопримечательности. Раз смартфоны стали популярными, то все больше людей старается их купить. Это же касается и квадрокоптеров. И даже взрослые и солидные люди стремятся взять в руки пульт от летающего аппарата и посмотреть в экран на землю с высоты. Ведь практически у любого человека есть жажда к познанию неизведанного. И тем более, если это будет новая модель дрона.

О каком квадрокоптере в последнее время было много разговоров среди специалистов? Компания DJI уже давно анонсировала свою новинку, которая получила название Mavic Pro. И только сейчас уже появилась эта новая модель, правда пока только в официальном магазине. На сайте http://kvadrokopters.com/novyj-dji-mavic-pro-obzor-harakteristiki-tsena DJI Mavic Pro описывается более подробно. Даются все его характеристики и особенности. Этот квадрокоптер может совершать полеты на расстояние до 7 км.

Выбирая беспилотный летательный аппарат, необходимо учитывать следующее:
— дальность полета;
— количество лопастей;
— размеры;
— имеется ли камеры;
— принцип управления.

Важно и то, какой аккумулятор используется в дроне. Что же касается управления, то лучше выбирать модель, которой можно давать команды при помощи своего смартфона.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *