Выбрать недорогой виниловый проигрыватель

Вы не работаете ди-джеем и не являетесь профессионалом в мире музыки. Более того, вы не планируете оцифровывать записи и делать сложные навороты, а слова тонарм, шелл и вовсе в новинку. Задача только одна – найти применение старым пластинкам, которые пылятся в шкафу. Для ее реализации подойдут недорогие виниловые проигрыватели из онлайн-магазина Rockstar. Они легкие, надежные, готовы порадовать доступной ценой и отменным качеством.

Почему винил – это круто?

Проигрыватель виниловых пластинокВертушка, виниловый проигрыватель, винил… Классика 20 века возвращается в новом исполнении. Пластинка, несмотря на бурное развитие новых технологий, по-прежнему остается фаворитом. Она превосходит любые виртуальные и физические носители по качеству звука. Цифровые форматы не безграничны – у них есть «потолок» звучания, выше которого подняться невозможно. Возможности аналогового носителя безграничны. Следовательно, нет ничего удивительного в виниловом ренессансе, который мы с вами наблюдаем вокруг. Количество новых музыкальных альбомов на виниловых пластинках постоянно растет, немало композиций переиздается.

Готовы окунуться в мир кристально чистого, удивительно мощного и просто красивого звука? Узнайте, как выбрать хороший виниловый проигрыватель!

«Музыкальный комбайн» или отдельный компонент?

Многие путают виниловый проигрыватель с популярными в 20 веке патефонами и граммофонами. Однако современная вертушка является лишь одним из компонентов мощной стереосистемы. Для ее работы потребуется усилитель, соединительные провода и акустические системы. В интернет-магазине Rockstar вас ждет широкий выбор музыкального оборудования, которое не ограничивается винилами и музыкальными инструментами. Вы можете встретить в продаже настоящие «музыкальные комбайны» со встроенным усилителем, колонками и возможностью подключения к ноутбуку через разъем USB. Однако в большинстве своем они больше похожи на элемент интерьера, чем на качественный источник звука.

Другие характеристики виниловых проигрывателей

Выбирая недорогую модель винилового проигрывателя, обратите внимание на модели, которые имеют стандартное (типичное) крепление головки. Такая конструкция позволит быстро и легко приобрести замену, если головка выйдет из строя. К тому же, вы всегда сможете модернизировать «вертушку», купив в интернет-магазине головку более высокого уровня.

Проигрыватели могут быть автоматическими, когда вы нажимаете кнопку, а система сама устанавливает иглу на пластинке. Более дорогие модели лишены автоматики. У меломана есть возможность контролировать процесс «от и до».

Топовый класс поставляется по частям: тонарм идет отдельно, головка и фонокорректор тоже. Но ведь нам с вами нужен простой и бюджетный вариант для новичков, не так ли? Поэтому советуем присмотреться к моделям с несъемным тонармом. Зато будет возможность сделать апгрейд фонокорректора и головки.

Функционал и ценообразование

Стоимость проигрывателей серьезно отличается. На цену влияет все: материал и качество изготовления, возможности модернизации, наличие дополнительного функционала, внешний вид, известность фирмы-производителя. Если дорогие модели имеют ручную регулировку вращения диска, гасящий вибрации «стол» и прочие примочки, то на бюджетных скорость чаще всего фиксированная. Производить дополнительные настройки не нужно.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *