Выступление группы «Кипелов» в Москве

Можно по-разному относиться к русскому року. Одни считают, что потуги отечественных рок-звёзд – это лишь жалкая попытка подражать признанным зарубежным мастерам этого жанра. Но никто не станет спорить с тем, что российская рок-сцена наполнена такими мастодонтами, о существовании которых…

Нет, об их существовании определённо нельзя забыть. Каждый год легенды русского рока выступают на фестивалях и концертах, заряжая своих поклонников энергией и даря им минуты слухового экстаза.

«Кипелов. XV лет» в «Crocus City Hall»

Особенно в этом старается непревзойдённый Валерий Кипелов, который с 1985-го по 2002-ой год был фронтменом незабвенной группы «Ария», а в 2002 году создал собственный проект «Кипелов», который вот уже больше 15 лет собирает аншлаги на своих концертах. К слову, Валерий Кипелов 23 марта этого года даст концерт в московском «Crocus City Hall». Выступление пройдёт в рамках концертной программы «Кипелов. XV лет», которая, как нетрудно догадаться, посвящена 15-летию пребывания проекта «Кипелов» на отечественной рок-сцене.

Стоит отметить, что и по сей день группа «Кипелов» занимает лидерские позиции среди других рок-коллективов великой и необъятной России. Не нужно сомневаться: концерт соберёт в «Crocus City Hall» тысячи настоящих поклонников творчества Валерия Кипелова. Кто же не захочет вновь услышать легендарную песню «Я свободен», а также десятки других известнейших композиций? Определённо, настоящие фанаты группы и всего русского рока в целом не смогут оставаться в стороне этого мероприятия.

История создания нового альбома

Сам Валерий Кипелов анонсирует, что на концерте прозвучат не только популярные хиты группы, но и композиции из нового студийного альбома под названием «Звёзды и Кресты». Это третий альбом группы «Кипелов», где мистические песни соединены с самыми настоящими рок-балладами. Поклонники группы очень долго ждали появления этого альбома, над которым музыканты работали долгие шесть лет. В подготовке альбома в качестве звукопродюсера участвовал известный американский режиссёр Майк Плотникофф, некоторые композиции записывали и другие участники группы, помимо самого фронтмена. Автором текстов по традиции стала Маргарита Пушкина и сам Валерий Кипелов.

Кропотливая работа над новым материалом стала причиной грандиозного успеха, который снискал этот альбом. Гастроли группы «Кипелов» по России и ближнему зарубежью – это полноценное сценическое шоу, где поклонники могут насладиться не только композициями группы, но и спецэффектами. Имя «Кипелов» гремит на всю страну, поэтому не будет удивительно, если 23 марта на выступлении группы будет обеспечен аншлаг. Билеты на концерт «Кипелов. XV лет» можно приобрести как в кассах «Crocus City Hall», так и в Интернете.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *