Жалюзи: разновидности и особенности выбора

Чтобы выгодно купить жалюзи в Челябинске, нужно обращать внимание не только на ценовой показатель, но и уметь разбираться в их технических характеристиках.

Выбирая данную деталь интерьера, надо определиться с тем, какие задачи вы собираетесь на них возлагать. Будет ли это всего лишь приспособлением для защиты от солнечных лучей или же от взглядов с улицы. Тем не менее, при этом, стоит помнить и об эстетическом аспекте жалюзи. Выбирая наиболее оптимальный вариант, нужно для начала, ознакомиться с особенностями каждой разновидности.

Горизонтальные жалюзи

Данный вид считается классическим, так как они являются дебютной версией, предназначенной для обеспечения защиты оконных проемов от проникновения солнечных лучей. Данная конструкция уменьшает поступление с улицы посторонних шумов, плюс ко всему, регулирует теплоизоляцию в помещении. Горизонтальные жалюзи можно монтировать на наклонную поверхность, они прекрасно защищают комнату от тепла и солнечного света, и позволят выгодно сэкономить на потреблении электроэнергии, так как с ними кондиционер функционирует при меньших нагрузках. Данная конструкция выполняется в нескольких вариациях: дерева, алюминия, и даже бамбука.

Вертикальные конструкции

Если пластиковое окна обладает нестандартным видом, например, имеет форму арки, то в таком случае вертикальные жалюзи впишутся как нельзя кстати. Они выполняются из пластика, дерева и алюминия. Длина таких штор может быть либо до подоконника, либо закрывать лишь верхнюю часть окна.

Вертикальная конструкция открывается в строну определенного края посредством цепочки, или же к центру. В большинстве случаев данные конструкции пропитываются антистатическими и пылеотталкивающими растворами. Вертикальные жалюзи удобны в эксплуатации и за счет того, что их можно постирать, просто свернув в рулон.

Жалюзи – плиссе

Данная конструкция выполняется их цельного лоскута плиссированной ткани, собирающуюся складками. Она устанавливается на окно и способна закрыть любой проем.

Ротльшторы

В составе этой конструкции перфорированная ткань, намотанная на специальный ролик. Особенностью таких штор является возможность опускать их на любую длину.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *