Портативные колонки — новая мода на акустические системы

В недалеком прошлом максимум, на что мог рассчитывать пользовать поративной акустический системы, — это невнятное “бормотание” миниатюрных колонок, сложности адекватным управлением громкостью, и запас прочности, как у картонной коробки. В настоящее время на рынке появилась масса предложений, полностью переворачивающих представления аудиофилов о возможностях портативных устройств.

Малогабаритные акустические системы нового поколения способны ясно воспроизводить низкие частоты, функционировать автономно на протяжении нескольких часов, “читать” содержимое разных типов носителей и даже работать в воде! В интернет-магазине Музлайн можно найти отличные модели для любых целей и условий работы.

Что такое современная портативная акустика?

портативная акустика

Судя по предложениям рынка звукового оборудования, производители акустических систем сосредоточились на разработке оптимального формата беспроводных, легких и компактных насколько это возможно колонок, которые будут способны воспроизводить широкий спектр частот по всему диапазону, а не только бормочущую середину и свистящие верха. И очевидно, что многим это удается. Например, бренд JBL в прошлом году выпустил серию ударопрочных и водонепроницаемых колонок с диодными элементами, которые реагируют на ритм музыки. Не отстают от него и другие компании, выпускающие портативные колонки в форме черепов и бульдогов. В чем их особенности? Прежде всего, они:

  • оснащены интерфейсом bluetooth для коннекта со смартфонами или айподами;
  • оборудованы динамиками новейшего поколения;
  • способны работать непрерывно несколько часов без подзарядки;
  • обладают стильным дизайном корпуса;
  • акустически оптимизированы и не издают дребезжания, характерного для пластиковых колонок прошлого.

Только этих нескольких пунктов хватит, чтобы оценить всю прелесть звуковых девайсов нового поколения.

Где они применяются? — Портативные колонки очень ценят любители занятий спортом и йогой под музыку, преподаватели, путешественники и люди, которые предпочитают идти по жизни с музыкой несмотря ни на что.

Есть ли у портативной акустики недостатки? — Пожалуй, единственное, что можно засчитать за недостаток — ограниченный динамический диапазон. Иными словами, на минимальной громкости воспроизведения звук становится уплощенным и нечитаемым. Ну и, конечно же, пользователи мечтают о батарее, которая никогда не будет садиться.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *