Bahh Tee - Ты меня не стоишь аккорды для гитары
ПЕСНИ.РУ

Ты меня не стоишь - Bahh Tee

Аккордытекст

Простая и честная история о неравном внимании и тихой преданности, которая зацепила людей не столько хитросплетением образов, сколько искренностью фраз. Бахтияр Алиев рассказывает о том, как находится в массовке чужой жизни, в то время как адресат занимает роль главную — несколько строк из отрывка сразу дают понять: это песня о любви с примесью самоиронии и лёгкой обиды. Именно эта прямота и сделала «Ты меня не стоишь» народной — как сам исполнитель отмечал, композиция стала его первой «народной» песней. Запись была сделана в конце 2009 года, но именно видеоклип, выпущенный в 2011 году, вынес трек в массовое сознание: ролик набрал сотни тысяч просмотров за считанные дни и достиг миллиона за 20 дней. История клипа — отдельная часть привлекательности: маленький бюджет (12 тысяч рублей, что по словам автора равнялось четырём его стипендиям), длительный процесс съёмок и неожиданная волна внимания на YouTube помогли превратить скромную вещицу в интернет-явление. По звучанию песня легко ложится на акустику и простые гитарные петли; её можно исполнять на акустической гитаре вечером у костра, включать в плейлист для дорожной поездки или петь в караоке — текст понятен, мотив запоминается. На концертах трек работает как эмоциональный маркер: простота формы даёт место для живого отклика публики. В словах встречается смесь лирического пафоса и бытовой метафорики — от «ты одна такая» до самокритичных шутливых обрывков, что делает композицию одновременно и трогательной, и доступной для подхвата аудиторией. Нельзя не отметить вклад приглашённого исполнителя: участие Эллаи добавило дополнительную точку контакта с молодой хип-хоп сценой тех лет. По духу и судьбе «Ты меня не стоишь» — это пример трека, который наверняка слушают в моменты грустной ностальгии, на посиделках с друзьями и на акустических сетах, где важнее слова, чем сложные музыкальные ходы.

Тебя волнует твоя жизнь... и меня твоя
и если будешь ты счастливой,счастлив буду я
ты же одна такая в мире тебе нету равных
я в твоей жизни в массовке, ты в моей в роли главной
моя родная... не говори, что не моя
я это знаю итак, но это лишь слова
пусть греют душу хотя бы пустые звуки
я зову тебя котенком... а должен сукой
забившись в угол души...сердце колотит
меня ломает, я зависим, ты - мой наркотик
дьявол воплоти, против тебя нет оружия
уходи... с тобою быть еще хуже...
___________________________________
уходи молча и не надо жечь мостов
я для тебя простой, но ты меня не стоишь
ты не родишь мне сына, мы счастья не построим
нас не будет трое - ты меня не стоишь
Ты одна на миллион, а я один на сто
я не достоин? постой, ты меня не стоишь
ты - королева, я - простак, и не буду спорить
но ты меня не стоишь, ты меня не стоишь
____________________________________
Звонки без ответа, гудки до рассвета
ты уверена, что это большая победа?
ответь мне... мы не дети, не будь вредной
или хотя бы через близких передай привет мне
я бы понял, если были бы на то причины, но
это немое кино явно мое кино
Вроде цветок зеленый, вконтакте фото новые
с кем ты там жмешься, а? че за хмырь довольный?
ты ночью в клубы - придешь домой только под утро
а я в сутках, жду звонка, тебя мутит
мальчик в маечке, ты в своих колготках сетку,
пузыришь жвачку. и рисуешь на салфетке...
ему свой номер телефона, живешь моментом
не пожалев о том, что между нами столько лет
ты прекрасна, а на остальных класть мне
желаю счастья... я не твоей масти
___________________________________
уходи молча и не надо жечь мостов
я для тебя простой, но ты меня не стоишь
ты не родишь мне сына, мы счастья не построим
нас не будет трое - ты меня не стоишь
Ты одна на миллион, а я один на сто
я не достоин? постой, ты меня не стоишь
ты - королева, я - простак, и не буду спорить
но ты меня не стоишь, ты меня не стоишь
А впрочем , кто я? чтоб перестроить историю
Особенно на тех листах где нас должно быть двое с тобою
Ты спросишь как я?
Нормально обустроен
Ну там бизнес, акции все такое
Не спорю, я тебя помню, но уже без боли
врать не стану
Теми самыми долгими вечерами
Во времена когда вино мешается с печалью
Твой образ постоянно всплывает перед глазами
Но сейчас мы в ресторане, с моей любимой
Дали сына ее маме, отмечаем годовщину
Дарю кольцо с рубином
Вдруг проходящей мимо, официантки
Узнаю тебя, что же мило
Я знаю ты меня узнала тоже, я вижу дрожь
Вижу разбила чашку кофе, чуть позже
Бежишь в слезах спешишь домой
Включаешь песню что дарил тебе
Но слышишь там уже совсем другое! совсем другое!

Знаете ли вы, что...

  • Песня была записана в конце 2009 года, по словам исполнителя.
  • Видеоклип, который принес широкой аудитории трек, был выпущен в 2011 году.
  • Бюджет клипа составил 12 000 рублей — по словам Бахтияра, это было четыре его стипендии.
  • Клип набрал около 38 тысяч просмотров в первые сутки, 100 тысяч за двое суток и 1 миллион за 20 дней.
  • В треке принимает участие Эллаи; исполнитель называет её важной для альбома.
  • Перед выходом клипа автор ожидал не более 30–60 тысяч просмотров за полгода, реальный результат превзошёл эти ожидания.