Agium – проектирование социальных игр

Кто сказал, что играми интересуются исключительно дети? Многие взрослые с большим интересом присоединяются к игровому процессу. Правда, для того, чтобы заинтересовать такую аудиторию пользователей, нужны особые виды стратегий.

http://www.agium.com/Креативом в области разработки социальных и браузерных игр для миллионов пользователей сети Интернет занимается команда агентства Agium. Которая, кстати, не прочь пополнить свои ряды новыми членами. Если вы фонтанируете идеями для игр и ищите способы их воплощения в жизнь, тогда вам с этими ребятами по пути.

Большинство разработчиков игр – сами большие охотники поиграть. Это дает мощный толчок к творчеству, к нестандартности мышления при создании компьютерной онлайн-игры. Современные пользователи сети Интернет – это аудитория со специфическими вкусами. Попробуй каждому угодить. И эти ребята пробуют, и угождают-таки, создавая веселые и захватывающие игровые забавы.

Результат, который выдают креативщики из Agium, – это успех работы в команде, когда каждая идея, каждая предложенная стратегия берется на вооружение, разрабатывается, апробируется и внедряется в массы. До того, как запустить проект, разработчики сами проходят приложение. Тестирование дает возможность увидеть все огрехи, после доработки которых выдается идеальное игровое приложение.

Какие игры создаются? Так называемые MMORPG – сетевые онлайн игры, характерной чертой которых является большое количество участников, сосредоточенных по всему миру (вот она – сила Глобальной паутины). Кстати, компьютерные игры нередко находят свое отображение в субкультурах, например, косплей – «оживление» любимых персонажей, перевоплощение в них, реконструкции сюжетов, костюмированные шествия.

Игровые онлайн-стратегии, захватывающие большую аудиторию, не только обеспечивают глобальное социальное взаимодействие, но и являются неплохим инструментом коммерции. Нередко речь идет об операциях с реальными денежными ресурсами (игры с выводом). И вообще, для социальных игровых приложений практически нет никаких ограничений по жанру, стилистике, графике. Главная задача – увлечь как можно больше пользователей.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *