Пиано, меццо, фортиссимо…

Знаете, в чем разница между пианино и роялем? А фортепиано – что это за клавишно-струнный инструмент? На самом деле между ними есть много общего, но и ряд конструктивных отличий.

Например, струны в пианино располагаются вертикально, что позволяет придавать компактность конструкции инструмента. А вот в рояле струны натянуты горизонтально, поэтому у него такое «размашистое крыло».

Фортепьяно – это общее название группы клавишно-струнных инструментов, куда, помимо пианино и рояля, входят клавесины и клавикорды. Орган не входит в эту категорию, так как относится к клавишно-духовым. С появлением электрических пианино (синтезаторов), из музыкального инструмента пропал струнных механизм, и звуки издают уже электронные манипуляторы.

Но классика всегда остается классикой, особенно, если речь идет о пианино. Практически в каждом общественном заведении культурного проведения досуга есть такой клавишно-струнный инструмент. Одно время было очень модно музицировать дома. В актовых залах детских учреждений разного типа пианино – функциональный предмет интерьера. Даже сегодня к этому инструменту многие относятся с большим трепетом.

У вас есть уникальное старое пианино, доставшееся вам по наследству, и ему требуется настройка? Или вы запланировали ребенка отдать в музыкальную школу по классу фортепиано, и вам нужен инструмент для дома? А может вы укомплектовываете аккомпанемент своего заведения? В таком случае вам необходимо обратиться в специализированную фирму «Мир пиано». В салоне-магазине представлен большой выбор пианино и роялей от ведущих производителей клавишно-струнных музыкальных инструментов.

К вашим услугам доставка и настройка инструмента, гарантийное обслуживание, центр реставрации. Компания также проводит выкуп инструмента у частных владельцев. Высокий профессионализм команды салона-магазина подтвержден многолетним опытом работы, положительными отзывами довольных покупателей. Здесь не навяжут вам абы-что, а подберут исключительный инструмент по вашему желанию и возможностям. Звоните, пишите, приходите в фортепианный салон лично. Станьте владельцем лучшего в мире музыкального инструмента!

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *