6 правил стильного делового костюма

Каждый мужчина сталкивался с ситуацией, когда нужно выбрать костюм для деловой встречи. Имея большой гардероб, сделать это не слишком просто. Сегодня мы расскажем 6 основных правил при выборе делового костюма, сочетании рубашки и галстука.

Выбор галстука

Галстук является завершающим аккордом делового образа мужчины, и от его выбора зависит весь ваш образ. Чтобы правильно подобрать аксессуар, стоит начать с выбора костюма. Повесьте пиджак и прикладывайте к нему разные рубашки, пока не найдете удачное сочетание. После этого повторите процедуру с галстуком. Если вы никак не можете сделать выбор, возможно, вам пора купить новый галстук? Большой выбор мужских аксессуаров можно найти здесь.

Сочетание цветов и узоров

Чтобы цвета и узоры вашего костюма смотрелись гармонично, их нужно правильно сочетать. Главное правило – не выбирайте все предметы одежды одного цвета или узора. Универсальным считается сочетание костюма и рубашки контрастных цветов. При этом галстук должен соответствовать тону костюма.

Выбирая одежду с узорами, следует учитывать два нюанса:

  • Рубашку с узором нужно сочетать с однотонным костюмом и наоборот;
  • крупный узор можно аккуратно комбинировать с мелким.

Как сочетать вещи в полоску

Главное правило при выборе такой одежды – разная ширина полосок. Если вы выбираете костюм из полосатой ткани, то рубашка или галстук также могут иметь узор в полоску, но при этом другой ширины. В противном случае, ваши вещи будут сливаться.

Неформальная клетка

Хорошим способом разбавить деловой костюм – надеть под него клетчатую рубашку. Такую вещь можно смело сочетать с галстуком в клетку, главное чтобы узоры на рубашке и галстуке были разного размера.

Два узора

Популярностью пользуется сочетание двух разных узоров, но делать это следует осторожно. При выборе двух предметов гардероба, остановитесь на вещах с крупным узором. Например, если вы решили надеть пиджак с рисунком крупой клетки, его можно дополнить галстуком в широкую полоску.

Лаконичность

Если вам не удается выбрать гармоничное сочетание разных цветов и узоров, не стоит огорчаться. Из моды никогда не выйдет простой лаконичный стиль. Сдержанный деловой костюм, однотонная рубашка и яркий галстук будут уместны для любого случая.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *