Бюджетный и не совсем варианты проведения новогоднего корпоратива

Есть множество способов превратить скучный новогодний корпоратив в действительно яркий праздник, способный надолго запомниться и понравиться сотрудникам. Для этого понадобится немного фантазии, оригинальная программа и серьезный подход к делу. Празднование Нового года необходимо подготавливать заранее, что позволит выбрать лучшее место для такого праздника и избежать спешки.

Картинки по запросу корпоратив новый год

На ресурсе http://www.conceptme.ru/blog/article/idei-dlya-novogodnego-korporativa/ предлагается большое разнообразие вариантов отпраздновать новогоднее торжество, но мы рассмотрим несколько: бюджетных, а также с долей размаха.

Бюджетные варианты

Подойдут для компаний, имеющих относительно небольшой штат сотрудников, около 20 человек. Особенно актуальны такие варианты для фирм, не имеющих лишних средств, но где сотрудники неплохо знают друг друга, благодаря чему слаживается дружеская атмосфера. Если участники подобного корпоратива готовы поучаствовать в подготовке праздничного стола, то мероприятие может оказаться практически бесплатным.

Наиболее простой вариант — организовать стол прямо в офисе, самостоятельно продумать подарки и конкурсы. Но такой праздник вряд ли впечатлит сотрудников, ведь им необходима смена обстановки, да и не в каждом офисе можно найти помещение, способное вместить всех присутствующих.

Как выход – новогодние шашлыки. Такой вариант обойдется несколько дороже офисного, поскольку придется заниматься арендой загородной беседки, доставкой сотрудников к месту отдыха, затем обратно. Но все равно, можно вложиться в небольшие деньги. Стоит понимать, что подобный корпоратив будет непродолжительным, так как свыше нескольких часов на морозе вынесет не каждый.

Вариант «с размахом»

Задача некоторых корпоративов – напомнить сотрудникам компании, что они работают в компании, относящей себя к высокому классу. В таком случае потребуется организация действительно шикарного корпоратива.

Можно позаботиться о организации новогодней туристической поездки. Да, такой вариант окажется довольно роскошным, затратным и доступным не любой компании, однако праздник сможет произвести впечатление на сотрудников. Не будет лишним заранее узнать, все ли имеют загранпаспорта и не «заканчиваются» ли они в несколько ближайших месяцев. Лучше всего для корпоратива, планируемого за рубежом, выбирать страны с безвизовым посещением, причем расположенные сравнительно недалеко – пол суток в самолете готов провести не каждый, даже направляясь на новогоднее мероприятие. Рекомендуется побеспокоиться о размещении всех в отеле, использующем принцип «все включено» — дополнительные траты всегда неприятны.

Во сколько обойдется такой вариант корпоратива – зависит от страны пребывания, уровня выбранной гостиницы и того, насколько заблаговременно были забронированы номера. Следует учитывать, что цены начинают существенно повышаться уже с середины ноября.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *