«ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» предлагает удобные и выгодные условия работы с драгоценными металлами на Московской Бирже

Мы зарабатываем деньги, чтобы чувствовать себя уверенно сегодня и не беспокоиться о том, как всё сложится в старости. Деньги также нужны, чтобы открыть и развивать свой бизнес. Если же ситуация в экономике складывается не лучшим образом, мы ищем возможности защитить свои накопления от обесценивания. И если привычные способы защиты не работают так, как нам хотелось бы, значит нужно найти новые.

С другой стороны, изменение экономических условий сказывается на привлекательности различных финансовых инструментов по-разному. По мнению аналитиков, работающих в  Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», сегодня следует по-новому взглянуть на золото и другие драгоценные металлы.

До недавних пор покупкой золота интересовались в основном консервативные инвесторы. Часть вины лежит и на финансовых структурах, которые не стремились расширить круг клиентов, предлагая новые продукты, привязанные к драгоценным металлам.

Возьмем, к примеру, мерные золотые слитки. Их отличает большая разница между ценой покупки и обратной продажи, а также необходимость уплатить НДС. Поэтому мерные золотые слитки покупали для того, чтобы сохранить свои деньги, а не для того, чтобы заработать дополнительную прибыль.

Не задумывались о прибыли и те, кто пользовался таким финансовым инструментом, как обезличенные металлические счета (ОМС). Их отличие от обычных депозитов в том, что они номинированы не в рублях или какой-либо иной валюте, а в граммах золота. Как следствие, ОМС зависели от динамики цен на золото на мировом рынке, при этом начисляемые проценты были низкими. Но это не помешало россиянам три года назад разместить на ОМС 200 млрд. рублей.

В 2013 году Московская Биржа посчитала, что драгоценные металлы при правильной подаче могут быть привлекательны для трейдеров. Биржа учла минусы и плюсы существующих финансовых активов, привязанных к золоту, и участники торгов получили возможность торговать на бирже серебром и золотом. Со временем в котировальном листе появятся платина и палладий.

Присоединиться к торгам драгоценными металлами на Московской Бирже без каких-либо дополнительных условий могут клиенты Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Биржевые котировки драгоценных металлов зависят от баланса спроса и предложения, тогда как цену мерных золотых слитков определяют сами банки, ориентируясь не на удобство и выгоду клиентов, а на собственную прибыль. Дополнительный доход банки имеют за счет комиссий, которые могут достигать 4% от объема сделки. Московская Биржа, уменьшив комиссию до 0,015%, повысила выручку трейдеров.

Торги драгметаллами Московская Биржа организовала в рамках валютной секции. Поэтому, помимо общей торговой позиции с валютными инструментами, трейдеры пользуются той же системой оценки рисков, что и для операций с валютой. А услуга единого биржевого счета позволяет объединить драгметаллы с другими активами рынка ценных бумаг в единый финансовый пул.

Клиенты Компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» могут воспользоваться преимуществами, которые дает им рынок драгоценных металлов, и самое главное из них – это заключение сделок в режиме реального времени по справедливым биржевым котировкам. К тому же Вы сможете неограниченное время держать драгметаллы в своем инвестиционном портфеле. Это выгоднее, чем размещать свои деньги на ОМС.

Вы хотите стать участником торгов драгоценными металлами на Московской Бирже? Сотрудники Отдела обслуживания клиентов в столичном офисе ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» предоставят Вам всю информацию, необходимую для принятия окончательного решения. Позвоните им по телефонам (+7 495) 737-6498 и (8 800) 333-0580 или отправьте свой вопрос по электронной почте help@zerich.com.

 

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *