Гиды и экскурсии в Паттайе

Таиланд был, остается и всегда будет одним из самых популярных направлений для отдыха и туризма во всем мире. А одним из самых известных и «раскрученных» курортов Таиланда является Паттайя.


Это вполне заслуженно: турист любого возраста и стиля жизни может подобрать себе в Паттайе такой вид отдыха, который придется по вкусу именно ему. Например, большой ассортимент туров и экскурсии в Паттайю можно изучить здесь — https://experts-tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/tours — а при необходимости сразу и заказать понравившееся путешествие.

Но одним из главных условий для хорошего отдыха и позитивных впечатлений является наличие профессионального гида, который проводит экскурсии. Да что там говорить – успешность путешествия на 99% зависит от правильного подбора гида. Как же не ошибиться в этом вопросе, чтобы не испортить себе отдых? Существует несколько критериев подбора хороших гидов.

  • Во-первых, вам обязательно стоит обратить внимание на то, как долго работает гид в данном регионе, или на данном маршруте – постарайтесь каким-либо образом раздобыть эту информацию Чем дольше гид работает в конкретном месте – тем он надежнее, тем больше интересных мест и нюансов, связанных с ними, он знает, тем больше полезных знакомств имеет.
  • Во-вторых, неплохо было бы как можно более скрупулезно изучить лицензию гида, а также все, что с ней связано, посмотреть, не просрочена ли она, распространяется ли ее действие на данный регион и на конкретный вид деятельности.
  • В-третьих, очень желательно найти в интернете хоть какое-то количество отзывов о деятельности данного гида, и внимательно проштудировать их. Большое количество удовлетворенных клиентов – лучший признак профессиональности гида. Если у гида есть аккаунты в соцсетях – изучить и их, посмотреть, как он общается с подписчиками, какие статьи, заметки и материалы он публикует и с какой периодичностью.
  • В-четвертых, немаловажно и личное общение с гидом до того, как пойти с ним в экскурсию. Ведь на качество его работы не может не влиять его личный опыт, мировоззрение, черты характера, увлечения.

Если вы примете во внимание все эти факторы, вы точно не прогадаете с выбором гида и поездка в Паттайю для вас станет истинным наслаждением.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *