Из чего состоит монтажный кабель МКШ

Главной составляющей такого кабеля являются токопроводящие жилы, выполненные из меди, луженные многопроволочные. Их точные характеристики определяются по стандартам ГОСТа.

Вторым элементом является обязательная изоляция. Для ее изготовления, как правило, используют поливинилхлоридный пластик высокого качества.

Кабель мкш составляют скрученные в кабель и изолированные друг от друга жилы. Каждый повив кабеля содержит в себе две счетные жилы, которые обязательно отличаются друг от друга по цвету, а также от других жил в повиве. Сверху на скрученных жилах присутствует накладное покрытие из полиэтилентерефталатной пленки.

Следующей составляющей кабеля является экран, которые изготовлен их медной проволоки. Ее диаметр при этом не должен превышать 20 процентов.

Последним элементом монтажного кабеля служит оболочка, которая выполнена из поливинилхлоридной пластмассы.

Где применяют кабель МКШ?

Монтажный кабель широко применяют как в бытовых потребностях, так и на промышленных предприятиях. Главным назначением является стационарная прокладка в электрооборудовании, соединение электрических устройств и электронных приборов. Также кабель используют при монтаже автоматической телефонной станции или других коммуникационных устройств, приборов АТС.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *