Как появляются рэперские псевдонимы

Одна из главных задач любого начинающего рэпера – правильно выбрать себе псевдоним. Полагаете, что их никнэймы взяты «из потолка»? Ошибаетесь. Конечно, иногда бывает и так. Но чаще всего с выбором второго имени связана какая-то интересная история.

К примеру, рэпер Bumble Beezy выбрал себе никнэйм в честь одного из трансформеров-автоботов. А что скрывается за другими псевдонимами?

Истории знаменитых никнэймов

Хороший рэпер должен не только качественно зачитывать, но и уметь вызывать интерес у публики всем своим образом. Одной из составляющих антуража является удачно подобранное прозвище. Его выбору точно стоит уделить внимание. Вот несколько примеров таких никнэймов:

  • 2Pac (Лесэйн Пэриш Крукс). Когда маленькому Лесэйну исполнился год, мать дала ему второе имя – Тупак. Оно было выбрано в честь Тупака Амару II – перуанского революционера.
  • Snoop Dogg (Кордозар Кэлвин Бродус). В детстве мать называла его Snoopy («любопытный») за соответствующее выражение глаз. Позже в своих интервью рэпер рассказывал, что очень любил мультики с псом Snoopy, в честь которого и решил выбрать свой псевдоним.
  • DMX (Эрл Симмонс). Когда это рэпер только начинал музыкальную карьеру, он выступал под длинным псевдонимом – Divine Master of the Uknown. В переводе – «Пророк Неопознанного». Возможно, DMX является сокращенным вариантом этого никнэйма. Вторая версия – псевдоним появился после того, как рэпер увидел драм-машину Oberheim DMX. Есть и третья версия расшифровки — Dark Man X.
  • Dre (Андре Ромелл Янг). Изначально выступал под псевдонимом Dr. J – в честь баскетболиста Julius Erving (Джулиус Эрвинг). Позже никнэйм был изменен – к нему добавилась часть имени Andre.
  • Eminem (Маршалл Брюс Мэтерс III). Этот исполнитель выбрал псевдоним, соединив свои инициалы – MM.
  • 2 Chainz (Тохид Эппс). По утверждению самого рэпера, такой никнэйм он выбрал после просмотра альбома со школьными фотографиями. На одном из снимков Тохид запечатлен сразу с двумя цепями на шее. А его детское прозвище – Tity Boy («маменькин сынок»).

А в следующий раз мы расскажем, как появились никнэймы известных отечественных рэперов. Это очень интересно.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *