Как распознать поддельные автозапчасти?

Вы устали тратить зря деньги и подвергать себя опасности из-за покупки поддельных автомобильных запчастей? Тогда наши советы точно вам пригодятся.

Оригинальные новые автозапчасти Ауди и БУ с авторазборки не только прослужат дольше, но и обеспечат безопасную эксплуатацию транспортного средства.

автозапчасти

Учимся определять подделку

В данном случае мы поговорим о приобретении новых автозапчастей. Вот какие рекомендации помогут понять, что перед вами подделка:

  • Самое важное — это фирменный знак. Это может быть голограмма, QR-код, маркировка производителя. Отсутствие этих элементов говорит о контрафакте. Внимательно осматривайте изделие, прежде чем оплачивать его. Если заказываете товар по почте, не поленитесь открыть коробку в почтовом отделении и все проверить.
  • Следующий важный аспект – цена. Если на изделии есть голограмма, но цена его явно занижена, это довольно подозрительно. Конечно, конкуренция между производителями жесткая. Но это не значит, что кто-то из них вдруг начнет демпинговать. Изучите цены на ту или иную запчасть в разных магазинах. Стоимость может отличаться в меньшую сторону, но незначительно. Хотя некоторые продавцы контрафакта специально не занижают цены, чтобы запутать покупателя.
  • Будьте подозрительны. Продавец без репутации должен автоматически вызывать сомнения. Самый надежный магазин – тот, который сотрудничает с производителем напрямую и может подтвердить это соответствующими документами. Второй по значимости продавец – тот, который уже обладает хорошей репутацией, дорожит ею и боится потерять. А вот к малоизвестным реализаторам (особенно в интернете) стоит относиться с определенной долей подозрения.
  • Упаковка тоже важна. Если вам вручают запчасть в обычной белой коробке, лучше подыскать товар в другом месте. Постарайтесь заранее узнать, как выглядит оригинальная упаковка. Зайдите на официальный сайт производителя или задайте вопрос на форуме автолюбителей. Часто продавцы контрафакта стараются скопировать настоящую упаковку, но у них это не всегда хорошо получается. Поэтому различия должны быть заметны.

Старайтесь приобретать либо новые запчасти, либо б/у с разборки. Но предпочтение следует отдавать именно оригинальным товарам. Они намного качественнее контрафакта.

Эльбрус-Запчасти

+7 (495) 150-55-76

https://elbrus-zapchasti.ru/

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *