Как выбрать фейерверк

С самого детства многие люди полюбили такое яркое и красивое зрелище, как фейерверк. Новогодние праздники, 9 Мая, свадьбы и дни рождения редко обходятся без торжественного салюта, который радует своим видом всех присутствующих на празднике, а также всех, кто проходил мимо.

фейерверк

Часто при подготовке празднества организаторы не знают некоторых нюансов выбора фейерверка. Ведь это зрелище должно быть не только красивым, но и безопасным. Пожалуй, многие люди знают некоторые трагические случаи, которые случились именно из-за фейерверков.

Фейерверк купить сегодня не просто, а очень просто, особенно при наступлении новогодних праздников. Практически на каждом углу можно увидеть лотки с разноцветными коробками, в которых кроется огненный дракон, который должен радовать своей красотой гостей празднества. Чисто в техническом плане все пиротехнические устройства принято разделять на бытовые и профессиональные. Конечно, больше всего люди покупают именно бытовую пиротехнику. С профессиональной дело имеют всё же специалисты.

Стоит помнить, что бытовая пиротехника, в свою очередь, делится на три класса опасности. К первому классу относятся с виду безопасные хлопушки и бенгальские огни. Радиус их опасности не превышает полуметра. Но если особо постараться, то даже такие, на первый взгляд, радости праздника могут нанести немало вреда, поэтому рекомендуется их использовать на свежем воздухе и подальше от открытого огня.

Второй класс уже более интересен бытовому потребителю, так как в него входят петарды, различные фонтаны и вулканы. Их радиус опасности равен уже пяти метрам. Фонтаны и вулканы представляют собой пиротехнические устройства, выпускающие искры, а петарды лишь издают громкий звук.

Конечно же, к третьему классу относятся уже пиротехнические ракеты, римские свечи и салюты. Чтобы находится в безопасности, необходимо отстраниться от данных пиротехнических устройств на расстояние более 20 метров. Запуск фейерверков лучше всего производить на открытой площадке подальше от деревьев, линий электропередач и жилых зданий.

Грамотное использование данной пиротехники позволит избежать различных травм и приятно провести праздник.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *