Купить гитару

Если вы решили приобрести гитару, то вы должны знать, что это ответственное мероприятие, так как инструменты отличаются по разным параметрам и предназначению. Даже если человек только начинает осваивать игру на гитаре, это не значит, что надо брать самую дешевую. Плохой инструмент приведет к разочарованиям, но и брать самый дорогой, пока вы в этом не разбираетесь, не имеет смысла.

Определившись примерно с ценой, за которую вы готовы купить гитару, теперь необходимо выбрать, с какими струнами инструмент брать. Акустическая гитара бывает с металлическими или нейлоновыми струнами. Первые звучат намного ярче и красивее, на вторых удобно учиться, а привыкание для пальцев пройдет менее болезненно. Хорошо, если есть возможность взять с собой опытного человека, который прослушает инструмент и поможет подобрать наиболее подходящий, удобный и с хорошим звуком.

КУПИТЬ ГИТАРУ

Рекомендации по выбору

Сейчас выпускается огромное количество музыкальных инструментов, поэтому даже опытному человеку бывает не всегда легко выбрать нужный предмет.

  • Обратите внимание на гриф. Он должен быть ровным, без изъянов, трещин и перекосов. Древесные волокна на нем должны быть расположены вдоль, недопустимы какие-либо скручивания.
  • Лады должны идти параллельно друг другу.
  • Обратите внимание на корпус. Волокна на нем должны быть расположены вдоль.
  • Посмотрите на расстояние между грифом и струнами в районе 12 лада, оно должно быть не более 4 мм.
  • Проверьте, насколько легко вращаются колковые механизмы.

Оценив внешнее и техническое состояние, необходимо проверить звучание. Должно отсутствовать какое-либо дребезжание, звук должен быть чистым и звучным. Звук проверяется прижиманием струн на разных ладах и проигрыванием простых мелодий, или просто перебирая струны. Попробуйте несколько разных инструментов, пока не подберете тот, который отлично звучит и на нем удобно играть.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *