Лифт цена

Современные коттеджи стали более технологичными. В них часто устанавливаются конструкции и устройства, облегчающие жизнь. К таким устройствам можно отнести и лифты. Для коттеджей чаще всего предлагается две разновидности – гидравлические и электрические подъемные устройства. Эксплуатационные характеристики их не сильно отличаются. Все современные лифты комфортны в использовании, создают минимальный уровень шума и совершенно безопасны. Тем не менее, на лифт цена зависит не только от производителя, но и от используемых в нем технологий подъема. Основные различия между электрическими и гидравлическими механизмами состоят в скорости перемещения. Электрические лифты передвигаются быстрее и имеют больший возможный уровень подъема. Кабину они способны поднимать на шестьдесят пять метров и выше. Для гидравлических механизмов этот показатель не превышает двадцати пяти метров.

Мощность гидравлических лифтов выше, но при этом потребление энергии обе разновидности имеют примерно одинаковое. Вниз кабина гидравлических моделей передвигается под действием собственного веса.

лифт

Электрические лифты считаются классикой. Перемещение кабины в них осуществляется с помощью электрического привода. Для подвешивания используются канаты и вращающиеся механизмы. Коттеджные лифты такого типа могут иметь машинное помещение, в котором располагают шкаф управления. Однако такое помещение предусматривается не всеми моделями. Такие конструкции более компактны. Электрический привод в них размещается между направляющими рельсами. Существуют модели и предусматривающие размещение привода на стене шахты. Следует учитывать, что во время движения основные нагрузки в таких лифтах при «верхнем» размещении ложатся на стенки шахты, поэтому нужно позаботиться об их укреплении.

Монтаж гидравлических лифтов более прост. Несущая стена в шахте им требуется только одна. В гидросистеме необходимое давление создается с помощью гидронасоса, который подключается к баку с маслом. В зависимости от места размещения силового устройства и его типа выделяют несколько разновидностей гидравлического оборудования. Рабочий цилиндр может располагаться в подвале. Это самый компактный и недорогой вариант, не требующий больших габаритов шахты.

Наиболее распространенными являются гидравлические модели, в которых подъемный шток помещают сбоку от кабины. Тяговые тросы в таких лифтах удерживают кабину. Они могут поднимать ее на высоту двадцать метров и более.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *