Морские перевозки — преимущества и цены

Морские контейнерные перевозки являются первыми во всех смыслах этого слова, наряду с другими видами доставки грузов. Именно морской транспорт был первым методом транспортировки товаров торговыми кораблями от одного материка к другому. Даже древние моряки-торговцы обменивались коврами, золотом и другими шедеврами ремесленничества в морских портах.

морские перевозки

Далее с годами шел процесс совершенствования и развития этого направления, а товары стали перевозить не в тюках и насыпом, а путем их упаковывания в контейнеры. Изначально для изготовления емкостей для перевозки использовалось дерево, однако позже решили перейти на прочный металл, который не мокнет под дождем и более практичен. Цены на морские перевозки можно узнать на сайте Good Logistics.

С течением времени ввиду востребованности на крупные транспортировки морем абсолютно разных товаров решили разработать отдельные контейнеры для многих типов груза:

  • Высокие контейнеры для негабаритных предметов.
  • Танк-контейнеры для перевозки жидкостей.
  • Стандартные контейнеры для паллет.
  • Контейнеры для сыпучих грузов.
  • Открытые контейнеры.
  • Рефрижераторы.

Развитие морских контейнерных перевозок никогда не прекращается

Огромное количество международных транспортно-экспедиторских компаний охотно предоставляют услуги по организации доставки грузов любыми видами транспорта. При этом доля морских перевозок контейнеров составляет ничтожную часть денежной суммы в общей цепи.

Такой большой спрос привел к тому, что производители стали выпускать судна невероятной грузоподъемности – от 13 000 тонн. На такой танкер можно поместить до 21 000 контейнеров с товарами. А это делает транспортировку морем еще более дешевой.

Если срок доставки для компании не стоит на первом месте в приоритетности задач, то морской вид перевозки контейнеров – это самое мудрое и практичное решение. Да и доступ кораблей к любому порту мира невероятно легок и прост, о чем свидетельствует водная гладь, покрывающая три четверти нашей планеты.

Преимущества и недостатки морских перевозок контейнеров

Среди главных преимуществ не только низкая себестоимость и фрахт. Сюда же можно отнести и надежность. После погрузки контейнера на судно полностью исключается доступ к вашим товарам посторонних лиц. Это обеспечивает сохранность и целостность, а кражи и порча груза становятся невозможными. В качестве дополнительной защиты служит пломба.

Морской транспорт также считается наиболее безопасным, ведь кораблекрушения в наше время – это весьма редкое происшествие. Современное оборудование палубы необходимой техникой позволяет надежно укомплектовать танкер контейнерами так, чтобы при движении все оставалось на своих местах.

Есть в морских контейнерных перевозках и недостаток. Обратим внимание на то, что это не самый быстрый способ доставки. Иногда транспортировка занимает более месяца. Однако все корабли ходят согласно заранее разработанному оптимальному маршруту и прибывают в конечную точку назначения точно в срок. А потому вы можете заранее узнать день и время прибытия.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *