Ремонт квартиры в новостройке

Ремонт – настоящее и ни с чем несравнимое удовольствие, особенно, если получать его не растягивая по времени. Первые радостные эмоции от приобретения собственной квартиры в новостройке зачастую сменяются нарастающими сомнениями и беспокойством, поскольку к владельцу приходит осознание того, сколь объёмные работы предстоят.

ремонт

Естественно, нивелировать всех страхи можно в считанные минуты, обратившись за помощью к профессионалам, оказывающим всевозможные бытовые услуги, ремонтные и отделочные работы. Вне зависимости от выбора (самостоятельно ремонтировать помещение или нанимать бригаду работников), пройдёт несколько месяцев, прежде чем жильё станет пригодным для полноценной и постоянной жизни.

Особенности ремонтных работ

В недавно возведенном доме существует высокая вероятность образования трещин в период первых 3-5 лет. Естественно, такое наблюдается далеко не во всех дома и квартирах. Гораздо меньше подвержены усадке панельные конструкции, а вот монолитно-каркасные – в большей степени. Причины могут быть совершенно разными – обычная усадка, нагрузка отделочных и строительных материалов, низкое качество работ. В любом случае, ремонт квартир в новостройках лучше организовать таким образом, чтобы через несколько лет не пришлось выполнять его повторно, тратясь на сопутствующие материалы.

Минимизировать усадку можно несколькими способами:

• не отделывайте пол, стены и потолок дорогими материалами в первые три года. Воздержитесь от применения эксклюзивной декоративной штукатурки, наливного 3d-пола и других современных решений;

• стены следует тщательно проклеить, используя фасадную сетку, плотность которой может варьироваться в пределах от 120 до 140 гр/кв;

• выполняя стяжку пола, предусмотрите несколько деформационных швов (они должны располагаться по периметру помещения), визуально и конструктивно отделенных между собой;

• стены лучше покрыть флизелиновыми обоями; • стеновой приточный клапан лучше устанавливать во время повторного ремонта (а он непременно будет); • для потолка идеально подойдет натяжная конструкция.

Реалии новостроек

Практика реальной жизни показала, что шум в новостройках от ремонтных работ не утихает 3-4 года. Лишь к 5 году вы можете рассчитывать на комфортное жилое пространство. Отметим, что одновременные работы в разы повышают уровень вибраций в конструкции объекта. Именно поэтому настолько высока вероятность образования трещин на поверхности еще новых стен. Дабы нивелировать столь нежелательный эффект, начинайте работы исключительно по факту завершения оных соседом сверху.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *