Сладких снов вам на новой кровати!

Как можно удерживать себя от покупки кровати?! Вед это же самая удобная мебель в спальню – ваше личное убежище, оплот уюта и спокойствия. Современные кровати эргономичны, практичны, необычайно красивы. Спальный гарнитур – все, что нужно для создания комфортного интерьера.

Лучшие дизайны кроватей вы найдете здесь. Компания имеет сеть салонов мебели премиум класса. Качество, эргономичность, комфорт высшей пробы. Весь ассортимент представлен на сайте, а если хотите воочию увидеть это совершенство, приходите в один из салонов-магазинов.

Как выбирать кровать?

Тут, как говориться, дело вкуса. Если место в комнате позволяет, вы можете установить хоть четырехспальню конструкцию на подиуме. Обычно же это двухспальная корпусная мебель со специально подобранным матрасом. Конструкция может быть изготовлена из натуральной древесины, металла, искусственной и комбинированной основы. Главное, это прочность, безопасность, долговечность.

При выборе изделия руководствуйтесь следующими критериями:

— Форма: в идеале – прямоугольная.

— Размер: длина, ширина, высота. Кровать должна быть минимум на 10 см длиннее роста самого высокого ее пользователя. Комфортная ширина определяется по расстоянию между локтями рук, закинутых за голову. А высота – тут руководствуйтесь своими желаниями.

— Каркас: по две опорных спинки и боковых панели, либо с четырьмя. В качестве опоры – подиум или ножки (говорят, второе менее практично).

— Основание: идеальный вариант – рама с ламелями (где планок больше, там основание прочнее). Есть еще так называемые «панцирные» кровати, а то и вовсе с дощатым плоским основанием. Но вариант с ламелями для здоровья сна лучше.

— Матрас. Ну, здесь вообще нет единого мнения. Каждый клиент подбирает эргономику матраса под себя. Проверяется это просто, нужно минимум пять минут полежать на матрасе, если никого дискомфорта не почувствовали – это ваш матрас.

— Конструкция под площадь. Проблема большинства квартир – нормальную кровать и поставить-то некуда. Обязательно перед покупкой кровати определитесь, куда точно вы ее поставите. Для очень маленьких и многофункциональных комнат чаще всего подбираются модели кроватей-трансформеров (раздвижных, выдвижных, опускающихся) и многоярусные (идеально для детской).

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *