Свадебная бижутерия – важная изюминка свадебного образа

Бижутерия играет важную роль в свадебном образе. Правильно подобранные свадебные аксессуары помогут выгодно подчеркнуть достоинства невесты и придать ей еще больше шарма и очарования. Но как не растеряться в обилии украшений и выбрать из них наиболее подходящие к свадебному наряду? Для этого существует несколько простых правил. Дешевле, конечно, обойдется бижутерия оптом.

Придерживаться выбранного стиля

Если наряд невесты выполнен в греческом стиле, то к нему не подойдет бижутерия в стиле хай-тек. А с ультрасовременным платьем неуместно будут выглядеть массивные старинные украшения из золота. Кроме того, рекомендуется покупать аксессуары в наборах, а не по отдельности. Во-первых, это удобнее для невесты, а во-вторых, при таком подходе украшения будут идеально сочетаться между собой.

Соблюдать правила сочетания цветов

— С белоснежным нарядом лучше всего сочетаются серебряные украшения. Аксессуары золотистых оттенков лучше не использовать – из-за них цвет платья будет казаться желтоватым.

— С платьем цвета слоновой кости, наоборот, лучше надеть золотистые украшения. Также можно бижутерию купить других теплых оттенков, например, молочного или бежевого.

— Универсальный цвет свадебного наряда – белый с сероватым или кремовым оттенком. С ним будут отлично смотреться и золотистые, и серебристые аксессуары.

— С цветным подвенечным платьем очень интересно выглядят украшения того же цвета, но немного отличающиеся по оттенку. Очень важно правильно подобрать их тон, чтобы украшения не сливались с платьем.

— Металлы разного цвета плохо сочетаются между собой.

Выбирать ожерелье по форме декольте

Посещая магазин бижутерии купить аксессуар на шею нужно учитывать форму выреза свадебного платья. Так, V-образный вырез требует украшения, повторяющего его форму. В этом случае идеально подойдет цепочка с подвеской. Вырез-сердечко или платье без бретелей позволяет носить любую бижутерию, будь то небольшое колье или объемное ожерелье. А воротник-стойка, вырез-лодочка и сложные асимметричные воротники не любят соседства с украшениями. В этом случае лучше не надевать ничего на шею, отдав предпочтение другим аксессуарам. Например, можно выбрать более заметные серьги.

Знать меру

Главная тенденция свадебной моды – умеренность, изысканность и элегантность. Не нужно перегружать образ лишними аксессуарами, пусть наряд подчеркивает красоту невесты, а не затмевает ее. Чем сложнее и наряднее платье, тем проще должны быть аксессуары. И наоборот, простое платье позволяет выбрать интересные дизайнерские украшения.

Свадебный образ состоит из множества деталей, и аксессуары – только одна из них. Главное – это улыбка и счастливые глаза невесты, которые делают ее самой прекрасной на свете.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *