Свадебные цветочные советы

Хотите, чтобы ваш свадебный букет был самым красивым? Мы подскажем, как правильно выбирать цветы к торжественному событию, как использовать букет и сэкономить на его приобретении. Подробнее об этом читайте далее в статье.

свадебный букет

Рекомендации невестам и организаторам свадеб

Эти подсказки помогут вам правильно составить букет для бракосочетания:

  • Правильно выбирайте цвета. Нет каких-то определенных требований к цвету букета. Он может быть белым, розовым, с зелеными вкраплениями и т.д. Также помните, что многие фотографии, которые вы видите на сайтах и в журналах, могут вводить в заблуждение. Фотографы часто редактируют снимки, чтобы сделать их более эффектными. В результате оттенки отличаются от тех, которые мы видим в реальности.
  • Оцените, как будут выглядеть цветы на снимке. Некоторые оттенки плохо сочетаются друг с другом, создавая искажения на снимке. Лучше заранее проконсультироваться с профессиональным фотографом. Или хотя бы сфотографируйте букет самостоятельно и оцените получившуюся картинку.
  • Сделайте свадебный букет приоритетом. Экономия – это похвально. Однако слишком скупиться не нужно. Ведь эти цветы будут запечатлены на снимках и в памяти всех гостей. Лучше откажитесь от менее важных идей, чтобы сократить расходы.
  • Придерживайтесь единого оттенка. При ограниченном бюджете лучше составить монохроматический букет. Он будет выглядеть более изящно, чем набор из нескольких цветков.
  • Сделайте букет многофункциональным. Его можно использовать не только для фотосессии и эффектного броска в толпу незамужних девушек. Цветы можно также поставить в вазу на главном столе, украсить ими интерьер ЗАГСа и т.д.
  • Знайте свой бюджет. Отправляясь к флористу или свадебному организатору, вы должны точно знать, какую сумму готовы потратить. Иначе вы просто запутаетесь в предложениях и начнете нервничать.
  • Подсчитывайте количество стеблей в букете. Так вы сможете понять, в каком месте можно получить больше цветков за одни и те же деньги. Также это поможет избежать разочарования в день свадьбы. Порой бывает и так, что невеста понимает — букет не настолько пышный, как было обещано. Этого допускать нельзя.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *